Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК "Рубин" и ФК "Зенит"

Дик Адвокаат: Была одна команда, которая хотела выиграть – это "Рубин".
Главный тренер ФК «Зенит» Дик Адвокаат: Сегодняшнюю игру оценить очень просто. Была одна команда, которая хотела выиграть – это «Рубин». Это худшая игра «Зенита». Если коротко, то могу сказать, что мы сегодня вообще не играли. В чем причина такой метаморфозы: три дня назад команда разгромила «Локомотив», а сегодня по вашим словам не смогла вообще показать игру? ДА: Хороший вопрос. Это как раз то, что мне нужно разобраться, потому что я не понимаю. Вы уже второй тренер подряд, который на послематчевой пресс-конференции с «Рубином» говорит, что ему нужно разобраться… ДА: Может быть, он думал то же, что и я. Есть ли у вас претензии к судейству? Показалось, что вы сделали в адрес судьи жест, означающий «протри глаза». ДА: Я бы не хотел об этом говорить, потому что может быть наложен штраф. Мне бы не хотелось платить штраф. «Рубин» заслужил победу, но в эпизоде с пенальти вратарь не двинулся с места, а лайнсмен показал обратное. Главный тренер ФК «Рубин» Курбан Бердыев: Я удовлетворен действиями своей команды по самоотдаче. По перестроениям кое-какие ошибки еще есть. Почему не выпустили на поле Байрамова? КБ: Таково было решение тренера.