Церемония закрытия сезона на "Петровском"

26 ноября "Зенит" проводит заключительный матч в сезоне-2006. Перед началом игры на "Петровском" пройдет Торжественная церемония закрытия сезона. Во время Церемонии состоится премьера песни, которую группа «Отпетые мошенники» записала специально для "Зенита". Как говорят исполнители, идея песни появилась у них давно. Ведь все они - болельщики «Зенита», и при первой возможности, ходят на «Петровский» поддержать любимую команду. «Мошенники» говорят, что хотели сделать что-то для «Зенита», потому что для них это больше, чем просто футбольный клуб, это символ города, в котором они родились и выросли, с которым их связывает очень многое. Один из «мошенников» Гарик Богомазов в детстве даже учился в спортивной школе при «Зените», а еще на счету у группы есть настоящий «выезд». Однажды, оказавшись на гастролях в Самаре, «Отпетые мошенники» сходили на матч родной команды с местными «Крыльями Советов». Создатели песни говорят, что домашние матчи «Зенита» – это спектакль, шоу – в городе царит фантастическая атмосфера, всюду можно увидеть сине-бело-голубые флаги, болельщиков. За «Зенит» болеет весь город – от мала до велика, вот эту идею мы и хотели передать в песне. В сентябре ребята летели в Питер из Москвы. В бизнес-классе познакомились с болельщиком, который возвращался из Владивостока, куда он летал на матч «Зенита». Он рассказал им историю про трех болельщиков, которые добрались до Владивостока на машине, проехав 15 000 км. Эта история произвела огромное впечатление на ребят, и они решили тут же сделать что-то сами для родной команды. Кто-то вспомнил, что слышал песню «Я болею за Зенит!» у диджея Кефира. «Мошенники» связались с Кефиром и договорились сделать на нее кавер-версию. Слова немного изменили, потому что хотели, чтобы песня была всеобъемлющей, не только для болельщиков, которые ходят на стадион, но и для всех остальных людей, кто болеет и переживает за команду, в городе и даже в стране. После того как песню записали, продюсер трио, Евгений Орлов показал ее руководству клуба и ее оценили по достоинству. Теперь песня попала в ротацию на многие радиостанции, а в планах у «Отпетых мошенников» – записать клип на нее во время одного из домашних матчей «Зенита».