Кержаков нарасхват! В очереди – Киев

В числе потенциальных покупателей Александра Кержакова появился новый фигурант. Вслед за «Севильей», «Бетисом», «Ньюкаслом», по слухам – «Спартаком» и «Локомотивом», на сцену вышло киевское «Динамо». Об этом «Спорту» рассказал вице-президент самого титулованного украинского клуба Йожеф Сабо. – Да, мы хотели бы видеть Кержакова в своей команде. Но что из этого выйдет? Пока воздержусь от прогнозов. Президент нашего клуба Игорь Суркис вчера сделал предложение по Кержакову своему коллеге из «Зенита» Сергею Фурсенко. Мы знаем, что нападающий сборной России хочет играть в испанской «Севилье», которая предлагает «Зениту» абсолютно неприемлемые финансовые условия. Мы же согласны заплатить реальную цену. По крайней мере, надежды не теряем. Киевляне, как показал групповой турнир Лиги чемпионов, дей-ствительно нуждаются в остром, результативном нападающем. По большому счету, после отъезда в «Милан» летом 1999 года Андрея Шевченко динамовцы так и не сумели найти ему равноценную замену. Интересно, что интерес к Кержакову боссы «Динамо» проявляли еще четыре года назад. Впрочем, пойдет ли на компромисс сам форвард, не устающий повторять, что из «Зенита» уйдет только в «Севилью»? Источники из окружения футболиста подтвердили, что Кержаков знает об интересе со стороны киевлян. Правда, насколько далеко зашли переговоры, ему неизвестно. Позиция же самого Кержакова в этом вопросе однозначна – в чемпионате Украины он не сможет прогрессировать. Поэтому вряд ли согласится с любым, даже самым заманчивым предложением с берегов Днепра. В зенитовской пресс-службе не подтвердили, но и не опровергли факт переговоров с «Динамо». – По Кержакову переговоры продолжаются, – сообщил пресс-аташе ФК «Зенит» Алексей Петров. – Конкретной даты, когда они завершатся, нет. Однако, по информации, имеющиющейся «Спорта», ясность в судьбе опального форварда «Зенита» может появиться уже сегодня.