Новый дом Домингеса

Зенит" продолжает доминировать на российском трансферном рынке, перекрывая недавние рекорды московского "Динамо". Продлив контракты с большинством ведущих игроков, клуб из Санкт-Петербурга пополнился вторым новичком - 25-летним аргентинским нападающим Алехандро Домингесом из "Рубина". Новые рекорды Установив месяц назад при покупке Павла Погребняка внутрироссийский трансферный рекорд, "Зенит" еще раз поднял планку, заплатив за Домингеса "Рубину" 7 миллионов евро - именно такая сумма отступных прописана в контракте футболиста, который действовал еще год. По словам спортивного директора питерцев Константина Сарсании, Домингес подпишет контракт с новым клубом на три года и будет наряду с Андреем Аршавиным самым высокооплачиваемым футболистом России с зарпалатой 2,3 миллиона долларов в год. Лучший сезон Домингес перешел в "Рубин" три года назад из "Ривер Плейт". На протяжении каждого из сезонов он был одним из лучших игроков команды, а сезон-2006 стал и вовсе лучшим в карьере футболиста. В 23 матчах чемпионата он забил 13 голов. Всего же за время выступлений в России Домингес в чемпионатах России провел 63 матча, забив 21 гол.