Аршавин пожинает плоды

Лучшим игроком России по итогам 2006 года признан 25-летний полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин, для которого подобное признание стало первым в карьере. Самый высокооплачиваемый Воспитанник футбольной школы "Смена" в 1999 году был приглашен в "Зенит", в составе которого провел восемь сезонов, проделав путь от дублера до одного из ведущих игроков сборной России. В минувшем сезоне Аршавин провел за свой клуб и национальную команду 44 матча, забив 11 мячей. После завершения чемпионата страны Аршавин подписал с "Зенитом" новый контракт, став самым высокооплачиваемым игроком России. Второй – Акинфеев Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев сказал, что лучшим игроком не может быть признан футболист, чья команда ничего не выиграла. Тем не менее, голкипер чемпионов России Игорь Акинфеев был признан лишь вторым футболистом уходящего года. На третьем месте финишировал аргентинский полузащитник Алехандро Домингес из "Рубина", который новый сезон начнет в "Зените".