Владислав Радимов: В другое время сыграли бы с "Шальке" на равных

Капитан "Зенита" не стал делать скидок на то, что петербургская команда проводила первую игру в межсезонье, да еще на фоне довольно тяжелых тренировок. Хотя и признал - результат сейчас не самое главное.
- Так можно договориться до того, что и бутсы тяжелые, и мяч какой-то круглый, - с улыбкой заметил Радимов. - И все-таки в глаза бросилось, что "Зенит" играл на фоне усталости... - Наверное, со стороны было видно, что нам не хватает свежести. Из-за этого далеко не все моменты доводили до логического завершения. - В чем, по-вашему, главная сила "Шальке"? - Грамотная команда, очень уверенно держит мяч и в любой момент может поменять направление атаки. Мне кажется, это здорово. - Счет 2:1 соответствует тому, что происходило на поле? - По большому счету - да. - На характер игры повлияли замены, которые сделал главный тренер "Зенита" Дик Адвокат? - Это лучше спросить у самого Адвоката. - Тогда скажите, какой вам показалась игра со скамейки запасных уже после замены? - Мы же только-только начали работать после отпуска. Представляю себе, что было бы, если бы "Шальке" приехал к нам в разгар сезона, а сам при этом тренировался всего неделю! Думаю, в таком случае игра развернулась бы совсем в другую сторону. - Оцените, пожалуйста, потенциал нынешнего "Зенита" в целом. Когда команда наберет форму, она сможет противостоять соперникам класса "Шальке"? - Абсолютно уверен в том, что сможет. Причем довольно легко. Больше того, считаю, "Зенит" будет обыгрывать такие команды. - Такие товарищеские матчи, как нынешний, - на шикарном стадионе, при весьма внушительном стечении публики - полезнее остальных? - В межсезонье полезен любой товарищеский матч! А результат... Конечно, проигрывать не хочется никогда, но в данном случае он отходит на второй план. Гораздо важнее, скажем, удачно стартовать в чемпионате России, однако до него еще далеко.