Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат: Игроки «Шахтера» уже набрали приличную форму

По окончании контрольного матча с «Шахтером» наставник «Зенита» Дик Адвокат в интервью корреспонденту «СС» подвел итоги встречи с «горняками» и рассказал о ближайших планах своей команды. – Конечно, хорошо, что нам удалось отыграть во втором тайме два мяча, однако я не придаю большого значения результатам контрольных игр, – начинает разговор Адвокат. – Меня больше волнует, как мы будем играть в марте в матчах чемпионата и Кубка страны. Спарринги же на сборах ценны прежде всего тем, что через них можно быстрее набрать нужные физические кондиции. Особенно если играешь с такими сильными командами, как «Шальке» или «Шахтер», который уже сейчас находится в приличной форме. И я вижу, что мои ребята день ото дня прибавляют в физической подготовке. – На первый тайм матча с «Шахтером» вы выпустили трех человек из дубля: Максимова, Нагуманова и Роденкова. Оцените их действия на поле. – Как я уже сказал, контрольные игры нужны прежде всего для проверки физических кондиций футболистов. И в этом плане Илья, Андрей и Юра выглядели не хуже и не лучше остальных игроков в команде. Мы находимся на сборах только 10 дней, и каждый из них еще может выглядеть лучше как в игровом плане, так и в физическом. – Что за проблемы у Текке, который пока ни разу не появлялся на поле в контрольных матчах? – Фатих сейчас находится не в лучшей форме. Как только он будет готов, я сразу же выпущу его на поле. Возможно, это произойдет уже в субботнем матче с «Црвеной Звездой». – Какие последние новости по Домингесу? – Недели через две он уже будет заниматься в общей группе. – Когда можно ожидать появления в «Зените» еще двух новичков: на этом сборе или уже на следующем, февральском? – В Россию очень тяжело пригласить классных игроков. Поэтому я не могу точно сказать, когда у нас появятся новые футболисты.