Александр Горшков: Здесь совсем другие эмоции

– Почему у команды не получалась игра в первом тайме и что изменилось во втором? – До перерыва «Шахтер» выглядел очень хорошо, все же эта команда регулярно играет в Лиге чемпионов. Причем сильнейшим звеном у «горняков» была средняя линия. Однако, наверное, решающим фактором такого развития событий стали два быстрых гола в наши ворота. Именно они, как это часто бывает, вселили уверенность в наших соперников. Во втором тайме нас подстегивал счет, который до последних минут был в пользу «Шахтера». Мы выложились настолько, насколько могли на сегодняшний день. Хотелось продемонстрировать соперникам, что «Зенит» так просто не обыграешь. Как видите, получилось. – Именно вы начали атаку, которая позволила восстановить равновесие… – События развивались очень стремительно: удалось перехватить мяч, затем увидел свободного Денисова. Надо было только точно отдать Игорю на ход, а у него получилась отличная передача на Погребняка, который здорово пробил… – Многим на трибуне показалось, что мяч не попал в ворота. Вы же первым поздравили Павла с забитым голом… – Я поддерживал атаку в центре и хорошо видел, что мяч прошел в створ ворот. Действительно, не все сразу поняли, что в сетке дыра. Я же побежал поздравлять Павла, хотя сомневался, засчитает ли арбитр этот гол. К счастью, судьи оказались внимательными. – Существует устойчивый штамп: контрольные матчи проводятся на фоне усталости от тяжелых тренировок. В чем сложность таких игр? – В них совершенно другие эмоции. Находишься под нагрузкой, и в игре совершенно не чувствуешь эмоций, свойственных календарным поединкам. Вступают в силу другие факторы. Поэтому не стоит придавать подобным матчам и их результатам большого значения. Это просто очередной этап подготовки. – Вы хорошо знакомы по сборной Украины с Анатолием Тимощуком? – У нас с Анатолием хорошие приятельские отношения. Перед матчем с удовольствием с ним поговорили, обменялись новостями. По игре же он, безусловно, лучший футболист «Шахтера».