Капитан Аршавин отметился дублем

В субботу «Зенит» проводил свой стартовый матч на втором сборе, который также проходит в испанской Марбелье. Соперник, правда, у подопечных Дика Адвоката был не самым сильным: «Стремсгодсет» из Драммена – дебютант высшей норвежской лиги по итогам прошлого сезона.
В субботу «Зенит» проводил свой стартовый матч на втором сборе, который также проходит в испанской Марбелье. Соперник, правда, у подопечных Дика Адвоката был не самым сильным: «Стремсгодсет» из Драммена – дебютант высшей норвежской лиги по итогам прошлого сезона. Интересно, что зенитовцы вышли на поле в белых футболках и синих трусах, а их соперники, наоборот, в синих футболках и белых трусах. Команду из Петербурга на поле вывел новоиспеченный капитан Андрей Аршавин, который стал главным героем матча, в течение восьми минут оформив дубль. Однако счет открыли скандинавы: после навеса с фланга Кейо Хууско головой перебросил мяч через Вячеслава Малафеева – 1:0. Присутствовавшие на игре болельщики «Стремсгодсета» радовались ровно семь минут. Сначала Аршавин мастерски реализовал пенальти, назначенный за его снос, а под занавес первого тайма завершил шикарную трехходовку с участием Радимова и Денисова – 1:2. Во второй половине на трибунах появились и «питерские» болельщики – экс-форвад «Зенита» Дмитрий Акимов, ныне радующий голами болельщиков новосибирской «Сибири», привел одноклубников. Словно стремясь преподать мастер-класс своим менее именитым коллегам, счет могли увеличить едва ли не все полевые игроки питерцев: Аршавин, Денисов, Риксен, Погребняк, Радимов, Горшков и даже Шкртел, но он так и остался неизменным. Завтра «Зенит» сыграет с польской «Короной», сообщает корреспондент «СС» Владислав Беляков. В телефонном разговоре с нашим корреспондентом Павлом Кузнецовым наставник петербургского клуба Дик Адвокат подвел итоги товарищеской встречи с норвежским «Стремгодсетом». – В субботу мы одержали вторую победу, и я вижу прогресс в команде, – говорит Дик Адвокат. – Ребята со временем начинают выглядеть лучше и лучше, и думаю, что к началу сезона мы наберем оптимальные кондиции. – Почему не играли Чонтофальски и Текке? – Я всегда даю поиграть вратарю все 90 минут встречи, поэтому Чонтофальски в субботу остался на скамейке запасных. Текке провел за национальную команду Турции матч против Греции и вернулся не в лучшем состоянии. Мы посоветовались с нашими врачами и предоставили ему отдых. Но Текке тренируется по полной программе. – На прошлой неделе в интервью «Советскому спорту» Радимов признался, что подумывает о завершении карьеры. Обсуждали c ним этот вопрос? – Нет. Если игрок сам захочет закончить карьеру, он может это сделать. Но сейчас он футболист «Зенита» и в субботу провел весь матч. – Хотите, чтобы он остался? – Радимов – квалифицированный футболист и может принести пользу нашей команде.