Андрей Аршавин: Меня удивило, что о нас троих написали больше, чем о команде

Форвард «Зенита» полагает, что «Амкар» не сможет что-либо противопоставить питерцам, когда они будут в порядке. Возвратившись на поле после ссылки в дубль Андрей Аршавин отчасти своей игрой доказал, что такое мастерство. Ведь именно после его прострела Константин Зырянов сравнял счет и спас для «Зенита» очко. После игры форвард питерской команды ответил на вопросы корреспондента «Спорт уик-энда». - Вы отдавали пас именно на Зырянова? - Нет, на ближнюю штангу. Фатих очень удачно подыграл, мяч отскочил к Косте, который и поразил ворота. - Можно сказать, что после этого забитого гола чаша весов склонилась в сторону «Зенита»? - Не думаю. Но очень важно, что мы все-таки забили и за счет трудолюбия переломили ход матча. Ведь в первом тайме мы выглядели разрозненными, но каждый сумел переломить себя, стал играть агрессивней. За счет этого смогли уйти от поражения. - Почему же до этого «Зенит» был пассивным? - «Амкар» продемонстрировал огромное желание победить. Он стремился к своей цели и у него многое получалось. Сыграть в таком же агрессивном ключе с самого начала мы пока не можем. - Как оцениваете игру? - В перерыве, судя по тому, как проходил поединок, для нас большой удачей была бы и ничья. Однако во втором тайме шансы уравнялись. Могли забить как хозяева поля, так и мы. - Почему же в первом тайме «Зенит» практически не создал ни одного момента? - Такое впечатление было, что мы мешали друг другу. Много свободных зон и столпотворение футболистов. Как результат - потеря мяча. Поэтому в атаке игра не получалось. - Насколько изменился «Амкар» под руководством Рашида Рахимова? - Команда стала организованней, а футболисты - более мотивироваными. Больше ничего не изменилось. - Получается, что у этой команды порядка больше, чем класса? - Такие футболисты, как Пеев и Кушев - игроки хорошего класса. В то же время я не думаю, что эта команда может противопоставить что-либо «Зениту», когда он будет в порядке. - В конце матча реально было вырвать победу? - Если говорить про последнюю минуту, то я думаю, что это был не стопроцентный эпизод, а всего лишь опасный момент, который мы не реализовали. - Стало ли для вас неожиданностью то, что вас так быстро в итоге вернули в команду и включили в состав? - Мы еще в четверг решили этот вопрос, так что все нормально. Все заранее знали, что поедут. - Вы отказались от комментариев в прессе по поводу случившегося. Это результат определенной договоренности или же какие-то другие обстоятельства повлияли на подобный шаг? - Если честно, то о нас троих писали больше, чем о «Зените»! Причем с таким перебором и отсутствием адекватности. Меня это немного удивило. Поэтому оправдываться перед ними на этот счет не имеет смысла, чтобы не опускаться до уровня распространителей подобной информации. Лично я знаю, за что мы были наказаны, тренеру об этом известно тоже. Поэтому и решили оставить подобную информацию между нами. - Расстроены от того, что лишились капитанства? - Нет, я спокоен. - Это временное отстранение или… - Сейчас у нас новый капитан - Эрик. - Как восприняли решение о его назначении? - Немного неожиданно. Сказать, что он недостоин - нельзя. Просто он был один из претендентов.