Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК "Зенит" и ФК "Рубин"

Дик Адвокаат: Тем, как мы провели вторую половину встречи, мы заслужили победу.
Главный тренер ФК «Рубин» Курбан Бердыев: Было два разных тайма. К сожалению, во втором мы сами отдали инициативу. Вы ожидали такой игры от «Зенита»? КБ: Это вопрос к Дику Адвокаату. Главный тренер ФК «Зенит» Дик Адвокаат: Я был очень расстроен, как и болельщики нашей команды, первой половиной игры. Не было команды на поле. Уже во втором тайме был абсолютно другой футбол. На поле была только одна команда, которая хотела идти вперед и забивать мячи. Таким образом, тем, как мы провели вторую половину встречи, мы заслужили победу. Честно, говоря, я не мог смотреть первый тайм, но это футбол. С чем вы связываете такую игру «Зенита» в первом тайме? С тем, что не было на поле тех, кого ждут, - Домингеса и Радимова? Если да, то почему вы их не выпускаете в стартовом составе? Или есть другие причины такой невнятной игры в первой половине? ДА: Я доволен игрой Домингеса во второй половине матча, но ему еще нужно приходить в хорошую форму, поэтому я намерен его выпускать во втором тайме. Что касается Радимова, то могу сказать, что Тимощук на этой позиции выглядел очень хорошо, поэтому у меня не было причины менять его. Прокомментируйте, пожалуйста, гол Габриэля. Почему в момент голевого прострела Федорова рядом с ним не оказалось ни одного защитника? ДА: Наша организация игры не была хорошей в первом тайме. «Рубин» сегодня играл совершенно по другой схеме, нежели они играли в последних четырех играх. Они играли 4-4-1-1, а сегодня они изменили свою тактику. Может, это повлияло на то, что у нас организации игры в первом тайме не было. Во втором тайме все изменилось. Уже в плане организации игра «Рубина» оставляла желать лучшего. Что вы сказали в перерыве своим игрокам? Почему они забегали как сумасшедшие во втором тайме? ДА: Я не доволен тем, как играли в первом тайме, я доволен тем, как сыграли во втором. Я сказал в перерыве, что мы играем и не показываем хорошей игры на своем поле, нужно улучшать. Болельщики недовольны такой игрой. Вовремя был забит первый гол, нам это помогло. Потом уже Павел и Андрей постарались организовать и забили второй гол. Таким образом, во втором тайме мы выглядели лучше, но я не доволен первым таймом, как уже говорилось. Оцените игру и будущее Владислава Радимова и Александра Анюкова. ДА: В прошлой матче мы играли хорошо с «Кубанью», поэтому не было никаких причин менять состав. Меня немного удивляет, почему вы все время спрашиваете о тех игроках, которые не выходят на поле. Одна из позитивных сторон и сила «Зенита» - это хорошие игроки, которые сидят на скамейке запасных, они могут выти и изменить что-то. В больших клубах зарубежных так же игроки не всегда выходят в основном составе. Что нужно говорить игрокам, чтобы они с первых минут выходили и играли все 90 минут, а не 45? То, что позволил сегодня «Рубин» «Зениту» переломить ход игры, вряд ли позволит ЦСКА. ДА: Игроки это не делают специально. Они вышли с первых минут играть, но не получалось. Не в том дело, что игроки так себя настроили. Вы говорили, что вам все равно, за какую сборную играет игрок. Вячеслав Малафеев пропустил две игры из-за дисквалификации. Ему стоять в игре с Андоррой. Выйдет ли он на предстоящую игру с ЦСКА? ДА: Я не понимаю вопрос и не хочу обсуждать эту тему сейчас. Вы за свою практику видели очень много красивых голов. Возможно, гол Аршавина входит в число самых красивых, мы на это надеемся. Не получит ли Андрей Аршавин за этот гол какую-то специальную премию? ДА: Это был, конечно, хороший гол, но его задача забивать голы. Он нападающий. Уже жарко в Петербурге. Начало матча в два часа. Будет еще более жаркая погода. Есть ли надежда на то, что матчи будут начинаться позже, например, часов в 7. Игроки жалуются. ДА: Игроки всегда найдут оправдание. Но я полностью согласен с вами, что в таких условиях лучше играть вечером. Как я понимаю, вы готовитесь к матчу с ЦСКА, та игра тоже будет в два часа дня. А в дальнейшем мы можем рассчитывать на вечернее время? ДА: Правильно.