Веселая команда!

Именно так называли себя зенитовцы после матча.
Павел Погребняк: Победили, и это главное – Федотов раньше говорил, что «Спартак» – веселая команда. Теперь мы – веселая команда! Рад, что победили, – это самое главное! Играли опять неважно, но добились результата. – Чья была идея, что пенальти будете бить вы? – Об этом мы договорились на установке. – На ваш взгляд, пенальти был? – Стопроцентный! Анюкова толкнули в спину. – Что произошло в эпизоде, когда на поле возникла потасовка? – Ничего серьезного. Арбитр показал карточку, объясняя это тем, что я спровоцировал Радича, толкнув его. Оказывается, бороться теперь нельзя. Я ему говорю, что у меня четвертая, но он все равно наказал. – Когда на вас налетали игроки, вы не очень активно защищались… – Сложилась такая ситуация, что, дотронься я до кого-нибудь, мог получить вторую карточку. – Вы стали лидером среди бомбардиров. Теперь чаще будете выходить на поле? – Не знаю. У нас очень высокая конкуренция за место в составе. Анатолий Тимощук: Лучшие матчи соперники играют именно с нами – Без нервной концовки опять не обошлось… – Конечно, нужно было спокойно доигрывать при счете 4:2 и добиваться уверенной победы. – Три мяча «Зенит» пропустил от аутсайдера… – Главное, что взяли три очка в очень непростой игре. Так получается, что команды, с которыми мы встречаемся, именно в матчах с нами показывают свои лучшие качества, выходят очень мотивированными и сконцентрированными. А затем их не хватает сразу на две-три игры. – «Зенит» стал лидером. Трудно будет не растерять преимущество? – Любое преимущество легко растерять. К каждому матчу необходимо подходить сконцентрированно. Вячеслав Малафеев: Два гола получились нелогичными – «Зенит» теперь на первом месте, при этом больше всех пропустил… – И больше всех забил. Веселая команда! (Смеется.) – Прокомментируйте пропущенные мячи. – Наверное, в первом эпизоде мне немного не хватило роста. Второй мяч – заслуга Пилипчука. Здорово пробил. Я мог среагировать, но достать мяч уже не успевал. А в третьем – после атаки расслабились…(Улыбается.) Как обычно. – Солнце во втором тайме не мешало? – Чуть-чуть приходилось прикрываться рукой, но чувствовал себя более-менее нормально. – Во втором тайме показалось, что после перестановки игроков, переводов их с фланга на фланг возникло какое-то недопонимание. Вы это почувствовали? – Взаимопонимание было, просто голы получились нелогичные. Первый возник после необязательного углового: наш игрок был первым на мяче, но ему помешал партнер. Во втором эпизоде вообще уже все развернулись к воротам соперника, но кто-то из наших игроков сфолил, тоже совсем необязательно. А третий гол – единственный действительно игровой и красивый. – Надолго ли «Зенит» теперь закрепится на вершине турнирной таблицы? – Не знаю, посмотрим. – В связи с этим матч с «Москвой» станет принципиальным? – Безусловно. Он будет важен с точки зрения положения команд в турнирной таблице. – «Зениту» также предстоит встреча с брянским «Динамо». Вы знаете эту команду? – Да, я видел игры с участием динамовцев в прошлом году и многое о них слышал. Неплохая команда, и на выезде нам будет сложно играть. Думаю, в Брянске игра получится боевая. Предположу, что в этом матче будет дан шанс сыграть тем, кто не часто попадает в стартовый состав. У нас очень хорошая скамейка, но на поле выходят только 11 игроков. Ни в коем случае нельзя говорить, что это второй состав. У нас все футболисты высокого уровня, и о таких запасных может мечтать любой тренер. – Вам в Брянске дадут отдохнуть? – Не знаю. Это зависит не от меня. Я же буду готовиться как к любой другой встрече.