Игорь Чугайнов: Соперник оказался сильнее

Послематчевое интервью.
– Если сегодня наша команда и заслуживала поражение, то, наверное, не такое крупное… – Объяснение может быть только одно: «Спартак» более ответственно подошел к реализации созданных моментов. Мы обращали внимание ребят на то, что соперник забивает очень много мячей, особенно на своем поле. Вот только из этого не следует, что его надо бояться. Наоборот, если против тебя выходят футболисты с именами – это повод заявить о себе. – Тем не менее более опытному составу красно-белых зенитовцы уступили 1:2, а второй тайм, когда на поле у соперника появилась молодежь, проиграли 0:2… – Это уже другая история: запасные москвичей вышли заряженными на борьбу, пытались доказать, что достойны большего. У нас же не у всех просматривалось такое стремление. – В чем «Спартак» сегодня оказался сильнее? – В этой команде собраны хорошо обученные футболисты. Я вот, например, устал повторять ребятам, что у каждого две ноги. Понятно, что одна из них рабочая, но это не означает, что только ею надо контролировать мяч. На тренировках мы уделяем много времени техническим приемам, выполняемым слабой ногой. Однако, как только начинается игра, все почему-то забывается. Впрочем, не только в этом соперник превзошел нас. У спартаковцев даже после неточных ударов мяч пролетал в опасной близости от ворот, у них выше культура паса. Из таких нюансов и складывается преимущество. Да, окажись мы удачливее в реализации, разгрома бы не было, но победа спартаковцев закономерна. – В трансферное окно в команде появятся новые футболисты? – Вполне возможно, что появятся. Однако на сегодня их в команде нет. Заявлены за дубль перспективные ребята из «Смены» 1991 г. р., но они постоянно выступают в каких-то юношеских соревнованиях.