Камил Чонтофальски: Мы допустили много брака

Послематчевое интервью.
– Как смотрелась игра из ворот? – Думаю, что сегодня никто довольным не остался, потому что игра у нашей команды не получилась. «Зенит» играл плохо и не показал свой футбол. – Чем объясните то, что ни у «Амкара», ни у «Зенита» практически не было голевых моментов? – Оба соперника допустили большое количество брака, хотя условия для игры были хорошие и к качеству поля тоже не может быть претензий. Даже не знаю, чем это можно объяснить. – На последних минутах вы перевели мяч на угловой после очень опасного удара. Как прокомментируете этот эпизод? – Мне пришлось нелегко. Футболист «Амкара» все сделал грамотно, нанес неудобный для меня удар. – Перенос игры на 14.00 как-то сказался? – Видимо, это не наше время. – В каком из матчей вам пришлось сложнее? Сегодня или неделю назад против «Спартака»? – Я никогда не задумываюсь над такими вопросами. Вратарь должен быть всегда готов выйти на поле. Мне представился шанс в «Лужниках», сейчас удалось сыграть 90 минут. – Как вы себя чувствовали в роли капитана команды? – Капитанская повязка мне досталась только на одну игру, поэтому я не заметил особых перемен. Я всегда стараюсь быть ответственным. – Но вы пытались на правах капитана как-то подбодрить партнеров? – Да, я старался до игры и в перерыве завести себя и игроков вокруг меня, но это не особо удалось. – На «Роллинг Стоунз» идете? – Я уже был на них в Праге (улыбается).