Эрик Хаген: Нам помешали выиграть атлетичные игроки «Амкара»

Защитник «Зенита» после получения желтой карточки и нескольких опасных фолов вблизи своей штрафной был заменен после перерыва. Как оказалось, он догадался, почему это произошло. - Вы были заменены после перерыва. Как думаете, почему? - Догадываюсь только, что замена была сделана для того, чтобы я избежал второй желтой карточки. Ведь первую я уже имел. - Кстати, во время матча было много столкновений и грубой игры, за что было вынесено одиннадцать желтых карточек. В эпизодах с вашим участием назначено несколько штрафных. Чем вы можете это объяснить? - На мой взгляд, игра носила напряженный характер. Поэтому все вылилось в такое количество нарушений правил со стороны обеих команд. Все игроки старались зацепиться за мяч. К тому же в «Амкаре» играет много атлетичных футболистов. Это обстоятельство и помешало нам выиграть сегодняшнюю встречу. - Испытывали ли вы досаду от того, что не достигли желаемого результата, сыграв вничью с «Амкаром»? - Безусловно, «Амкар» нужно было победить, но он играл так, как будто этот поединок для него последний. - Не очень удачная игра команды – это проблема погоды или чего-то еще? - Давайте не будем на это ссылаться. Погода никакой роли не играет, поскольку обе команды находятся в одинаковых условиях. Просто нам надо было играть намного быстрей.