1:7 - уже история. А настоящее - 9:3

Для капитана питерского "Зенита" Анатолия Тимощука хет-трик в ворота столичного "Динамо" оказался первым в карьере. - Ожидали ли столь убедительного реванша за субботнее поражение? - После того матча мы чувствовали себя виноватыми перед болельщиками. Сегодня получился открытый красочный футбол с изобилием голевых моментов и забитых мячей. Очень надеемся, что это только начало. - После матча с "Динамо" в Москве в подготовке команды что-то изменилось? - Нет. На тренировке работали в том же ключе, что и раньше. Мы и сами прекрасно понимали, в какой ситуации оказались. Но одна победа, пусть и с крупным счетом, - это хорошо, а несколько - лучше. И в следующих играх "Зенит" также будет стремиться к победам. - То, что "Динамо" существенно поменяло состав, ощущалось? - Я не знаю, насколько тренер "Динамо" был готов биться за Кубок России. Для нас же важны все турниры, в которых участвует "Зенит". Мы вышли на поле тем составом, который определил перед матчем Адвокат. - Почему вы не подошли к 11-метровой отметке в третий раз? - Все понимали, что Алехандро Домингесу нужно почувствовать уверенность в собственных силах. Безусловно, забитый пенальти его вдохновил, и позже он во второй раз поразил ворота соперника. Субординация в этом вопросе - не главное. Важно, чтобы в команде все работали с уважением к партнерам. - В вашей карьере были до этого хет-трики? - Нет, это первый. - Как будете его отмечать? - Пока не знаю. Ко мне как раз приехали друзья, но ведь в субботу нам снова играть. - В какой момент команды перестали обращать внимание на табло? - Думаю, при счете 5:0. Именно тогда мы расслабились и пропустили один мяч, затем второй. Но эти голы нас встряхнули, и в дальнейшем "Зенит" вновь стал играть в свой футбол. - Можно ли считать этот матч своеобразным ответом на 1:7 2003 года? - Вполне. 1:7 - теперь история. А настоящее - 9:3. Главное, что мы победили и прошли в следующий раунд.