Николас Ломбертс: Жаль, что не забил

Послематчевое интервью.
– Николас, сегодня было очень жарко. Повлияла ли погода на ход матча? – Да, температура воздуха была очень высокой, а солнце слепило глаза. Играть в таких условиях очень тяжело. Но все же мы старались показать зрителям хороший футбол. – Как вы можете прокомментировать пропущенный гол? – Я не понимаю, почему все постоянно говорят о мячах, которые мы пропускаем. Наша команда забила три гола, а пропустила всего один. Все должны быть довольны. Что касается взятия наших ворот, то это была типичная контратака. Мы сосредоточились в чужой штрафной при подаче углового, мяч отскочил к нападающему соперника, и тот очень быстро убежал. – Было заметно, что вы активно подключались в атаку при стандартах. Это задание тренера или же игра диктовала свои условия? – В принципе это моя работа – находиться метрах в шестнадцати от ворот при угловых. Но, к сожалению, сегодня не удалось забить свой первый гол за «Зенит». Хотя шанс был. – Эта неделя получилась очень удачной для питерской команды. Как вы считаете, две победы подряд придадут уверенности футболистам перед важнейшими поединками в борьбе за чемпионство? Особенно учитывая тот факт, что «Спартак» по-прежнему лидирует с отрывом в пять очков. – Сейчас мы чувствуем себя увереннее, так как одержали две хорошие победы. Но я все же надеюсь, что не только мы будем побеждать, но и наши конкуренты будут давать осечки.