Камил Чонтофальски: Мы уверены в собственных силах

Послематчевое интревью.
– С точки зрения вратаря, сегодняшний матч получился сложным? – Я бы так не сказал. Типичная игра на выезде. Считаю, что мы играли очень хорошо и здорово помогали друг другу. Наша победа – заслуженная. Своими действиями я удовлетворен, защитники тоже играли надежно. То я их выручал, то они меня (улыбается). Так что мы остались довольны друг другом. – Хозяева уверяют, что «Зенит» победил исключительно благодаря везению… – В каждом игровом эпизоде кому-то везет, а кому-то – нет. Например, в моменте с голом в наши ворота соперникам явно сопутствовала удача. Я уже реагировал на удар Кинтеро, но он промахнулся по мячу, и тот полетел дальше на свободного футболиста, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. А если бы нападающий все же пробил, гол, скорее всего, не состоялся бы. Но ничего страшного! (Смеется.) В дальнейшем везло чаще нам. Однако кроме удачи есть еще и мастерство. «Зенит» выглядел боле классной командой. Нам противостояла неплохая команда, в которой много качественных игроков. Они доказали, что умеют играть в футбол. Однако мы были сильнее. Думаю, это следствие отличной атмосферы, которая в последнее время установилась в нашей команде. Все чувствуют себя уверенно. Мы сейчас играем просто здорово. Все тесно взаимосвязано, и я думаю, что теперь мы не будем пропускать решающих голов на последних минутах. Все футболисты до конца играют на сильных ногах, и, еще раз повторю, у команды появилась огромная уверенность в собственных силах. – После того как мяч оказался в ваших воротах на 78-й минуте, вы, похоже, не сомневались, что он не будет засчитан, и даже показали большой палец лайнсмену… – Еще до того, как мяч попал к Топичу, я видел, что он находится в офсайде. Потом посмотрел на бокового – тот стоял с поднятым флажком. Но главный судья подумал, что мяч попал к нападающему от нашего футболиста. Поэтому и пошли эти бесконечные разговоры. Потом они разобрались, что верховую борьбу выиграл игрок «Крыльев». Хорошо, что они пришли к правильному решению. – После этого инцидента «Крылья» ни разу не ударили по нашим воротам. Это хозяева потеряли надежду или зенитовцы почувствовали уверенность? – Мне кажется, что после гола Погребняка, кроме этого момента с незасчитанным голом Топича, у наших ворот особых острых ситуаций не возникало. Мы полностью контролировали ход игры и без проблем довели матч до победы.