Камил Чонтофальски: "В детстве мне нравилась игра Прюдомма"

К матчу с бельгийским "Стандардом" словацкий вратарь "Зенита" готовится в хорошем настроении: он надеется, что место в воротах петербуржцев займет именно он. Решать, конечно, тренеру - кто выйдет в стартовом составе, но сыграть против бельгийцев очень хочется, - признался вчера Чонтофальски в беседе с корреспондентом "СЭ". - С каким настроением готовитесь к игре? - В хорошем. Хотя бы потому, что в последних матчах "Зенит" играл очень здорово, и это вселяет оптимизм. - Но ведь это было почти две недели назад, а во время паузы многие игроки зенитовской основы разъезжались по сборным и вернулись в разном настроении. Сборная Словакии, например, на своем поле уступила Уэльсу 2:5 и не смогла выиграть у Ирландии - Я в этих матчах не участвовал. И хотя за соотечественников, конечно, обидно, но на мое настроение в "Зените" эти обстоятельства не повлияли. - Что знаете о "Стандарде"? - Это сильная команда, которая лидирует в чемпионате Бельгии. Первые очки она потеряла только в последнем туре (16 сентября "Стандард" сыграл 1:1 в гостях с "Гентом", а до этого на старте выиграл пять матчей подряд. - Прим. С.Ц.). - Бельгийцев тренирует Мишель Прюдомм, который в свое время был прекрасным вратарем - Хорошо помню этого голкипера. В детстве его игра мне нравилась. - Когда вратари становятся тренерами, их команды отличаются от тех, которые возглавляют бывшие полевые игроки? - Не думаю, что существует какая-то разница. Что касается "Стандарда", то его возглавляет Прюдомм - и этим многое сказано. - Первый матч с бельгийцами "Зенит" проведет дома. Это плюс для команды? - Мне больше нравится играть первую встречу на выезде. Но так выпал жребий, и тут ничего не поделаешь.