"Смена-Зенит" одерживает первую победу на Турнире Морозова

Сегодня на Малой спортивной арене СК "Петровский" открылся II Международный юношеский турнир памяти заслуженного тренера СССР Юрия Морозова. После Церемонии открытия участники турнира переместились к мемориальной доске Юрия Андреевича, где возложили цветы. Почтить память выдающегося тренера собрались представители нескольких поколений "Зенита": Вадим Храповицкий и Станислав Завидонов, Владимир Долгополов и Михаил Бирюков. Нынешнее поколение игроков представлял Александр Горшков. В первом матче турнира между командами "Смена-Зенит" (Санкт-Петербург) и "Буюкань" (Кишинев, Молдова) волевую победу со счетом 3:1 одержали петербургские футболисты. Матч "Локомотив" (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) завершился победой юных армейцев со счетом 1:0. Завтра на Турнире памяти Ю.А. Морозова дебютируют команды "Шальке-04" и киевское "Динамо". Ребятам из Гельзенкирхена предстоит померяться силами со сверстниками петербургского "Локомотива", а киевляне дадут бой кишеневской "Буюкани". Начало первого матча - в 14.30.