"Шальке-04" и "Динамо" громят соперников на Турнире Морозова

Вчера завершился второй игровой день II Международного юношеского турнира памяти заслуженного тренера СССР Юрия Андреевича Морозова. В первом матче немецкий побратим «Зенита» «Шальке-04» без труда обыграл «Локомотив» из Санкт-Петербурга со счетом 3:1.

Завершился второй игровой день II Международного юношеского турнира памяти заслуженного тренера СССР Юрия Андреевича Морозова. В первом матче немецкий побратим «Зенита» «Шальке-04» без труда обыграл «Локомотив» из Санкт-Петербурга со счетом 3:1. Поначалу железнодорожники начали энергично прессинговать и даже забили быстрый гол (на 4-й минуте отличился Леонид Карнюхин), но их активности хватило ненадолго. Футболисты из Гельзенкирхена, сделавшие ставку на технику и хитрость, смогли отыграться уже через две минуты и дальнейшая игра проходила полностью под их диктовку. На перерыв команды ушли при счете 2:1, а во втором тайме немцы смогли забить и третий гол, который стал результатом затяжной атаки. Голы у «Шальке» забили: Матиус Вальтер, Ихаб Дарвихе и Юлиан Дракслер. Во втором матче встречались киевское «Динамо» и кишиневская «Буюкань». Поддержать соотечественников приехал капитан «Зенита» Анатолий Тимощук, пообещавший в дальнейшем поддерживать динамовцев на всех матчах турнира. Результат игры говорит сам за себя – со счетом 4:0 киевляне вчистую переиграли ребят из Молдовы. Единственную полноценную атаку «Буюкань» провела лишь в начале второго тайма. Дубль на счету капитана «Динамо» Ярослава Прокипчука, по одному мячу забили Алексей Зозуля и Вадим Гриппа. Таким образом, уже понятно, что «Буюкань» и «Локомотив» 28 сентября будут бороться за пятое место. Завтра в 14.30 ЦСКА сразится с «Шальке 04», а затем состоится матч «Динамо» - «Смена-Зенит».