Камил ЧОНТОФАЛЬСКИ: Обязаны брать очки

Камил Чонтофальски излучает уверенность - как в себе, так и в своей команде.
Камил Чонтофальски излучает уверенность - как в себе, так и в своей команде. Даже ошибка в Льеже, к счастью не ставшая роковой, не выбила словацкого голкипера из колеи. – Камил, матч в Бельгии сложился для "Зенита" сложно… – Соперник начал нас "прессовать", мы играли не очень хорошо, у них стали появляться моменты. Поначалу нам удалось сохранить ворота "сухими", но потом я допустил большую ошибку – мяч отскочил в ворота от моих рук. Во втором же тайме мы стали играть гораздо лучше. К тому же нам помогло удаление в составе "Стандарда". А уже после забитого нами мяча стало гораздо легче. – Каких соперников по групповому турниру УЕФА вам хотелось бы получить? – Интересно было бы сыграть с "Баварией". Кроме того, мне хочется попасть на пражскую "Спарту", чтобы сыграть с ней на выезде, но это невозможно – при жеребьевке она попала с нами в одну корзину. – Вам сегодня играть против "Локомотива". Помните матч первого круга? – Да, помню прекрасно. Мы сыграли тогда 1:1. Сегодняшний матч, уверен, сложится очень непросто. Но мы обязаны брать в нем очки. – Видели ли вы игру "Локомотива" против "Спартака" и какие эмоции она у вас вызвала? – Видели, видели (смеется)! Очень хорошие эмоции были, когда "Локо" забил победный гол на последних секундах. – Кому сложнее будет заканчивать сезон – "Зениту" или "Спартаку"? – Я не знаю, с кем будет играть "Спартак", знаю только, что им предстоит матч с "Москвой", как и нам. Но я могу сказать, что ни я, ни кто-то другой из нашей команды не уделяет большого внимания играм конкурентов, мы все думаем только о своих матчах. А если мы все эти игры сыграем хорошо и победим в них, то все будет отлично.