Соперники "Зенита" в групповом этапе Кубка УЕФА

Сегодня в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка группового этапа Кубка УЕФА. ФК "Зенит" по итогам жеребьевки попал в группу А. Соперниками петербургского клуба стали:
- "АЗ" Алкмаар (Нидерланды). После 7 туров в Чемпионате Голландии команда занимает 12 место (2 победы, 2 ничьи и 3 поражения, 8 очков). - "Эвертон" (Англия). После 9 туров в Премьер-Лиге ливерпульский клуб занимает 10 место (4 победы, ничья и 4 поражения). В первом раунде Кубка УЕФА англичане не без труда выиграли у харьковского "Металлиста". - "Нюрнберг" (Германия) . На данный момент занимает предпоследнее место в Бундеслиге. На счету баварской команды всего одна победа в девяти матчах. В предыдущем раунде Кубка УЕФА немцы по итогам двух матчей с трудом одолели бухарестский "Рапид". - "Ларисса" (Греция). В предыдущем раунде Кубка УЕФА выбила из розыгрыша "Блэкберн". В национальном чемпионате занимает 9 место после 4 туров (1 победа, 2 ничьих и 1 поражение).