"Зенит" - чемпион!

В Сочи завершилось первенство России среди юношеских команд (1990 г.р.) клубов Премьер-лиги и первого дивизиона. В решающем матче "Зенит" (тренеры Виталий Лебедев и Владимир Губарев) разгромил сверстников из ЦСКА – 3:0 (отличились Антон Соснин, Александр Петров и Виталий Галыш) и стал чемпионом страны! Основу команды составляли выпускники СДЮШОР "Смена".
25.10.2007 – г. Сочи (Солнечно. Температура воздуха около 25 градусов). Начало матча задерживается из-за того, что в игре за третье место назначена серия послематчевых пенальти. Матч за первое место между командами "Зенит" - ЦСКА. Состав ФК "Зенит": Мухин, Зарядкин, Смирнов, Шрейнер, Боев, Гиголаев, Абдулфаттах, Соснин, Васецкий, Петров, Галыш. 12.05 - Матч начался. Пока игра идет в середине поля. 12 минута. Игра начало очень нервно. «Зенит» создал первый голевой момент. Абдулфаттах чуть-чуть не успел замкнуть острую передачу Гиголаева с фланга. 16 минута. Зенитовцы опасно разыграли штрафной. Гиголаев поле передачи Петрова с 16 метров пробил выше ворот. 17 минута. Мухин выручает свою команду после удара одного из армейцев головой метров с семи – восьми. 19 минута. Игра проходит с преимуществом зенитовцев. Соснин в центре штрафной сбросил мяч под удар Галышу, но форварда опередил вратарь. 25 минута. После подачи углового мяч отскочил к нападающему армейцев, который наносил удар с 5 метров. Блестяще сыграл Мухин. 30 минута. Гиголаев подал штрафной с левого фланга. Мяч чиркнул о чью-то голову в скоплении футболистов и попал в перекладину. 32 минута. Петров на правом фланге обыграл двух соперников, сместился в центр и хлестко пробил в дальний угол. Мяч пролетел над девяткой. 34 минута. Зенитовцы подали угловой на ближнюю штангу. Соснин пробил головой – чуть-чуть мимо ворот. 40 минута. Первый тайм закончен. Армейцы больше времени контролировали мяч, но зенитовцы атаковали намного острее. Команды ушли на перерыв. 12.56 – Начался второй тайм. У "Зенита" замен нет. 44 минута. Соснин вывел Галыша один на один с голкипером. Нападающий пробросил мяч мимо вратаря, но тот за пределами штрафной сбил зенитовца с ног. Арбитр нарушение не зафиксировал. 46 минута. Гол! Соснин вывел к воротам Галыша. Виталий сильно пробил. Отскочивший мяч подобрал Соснин и переправил его в ворота – 1:0 50 минута. Вместо Васецкого вышел Матяш. 51 минута. После удара армейца Заболотного Зарядкин выбил мяч из пустых ворот. 55 минута. Матяш обыграл опекуна, и под острым углом вышел к воротам. Армейцев спас вратарь, отразивший удар. 57 минута. После навеса с фланга Галыш перепрыгнул вратаря, но головой пробил над перекладиной. ЦСКА ответил опасной контратакой. Ситуацию разрядил Зарядкин. 62 минута. Гол! Голкипер армейцев отразил удар Галыша с восьми метров. Однако, повторным ударом Петров направил мяч в сетку – 2:0 74 минута. Вместо Матяша вышел Орнат. 75 минута. Гиголаев сильно пробил метров с 18-ти. Мяч пролетел в опасной близости от верхнего угла. 77 минута. Гол! Соснин перехватил мяч в центре поля и оправил в прорыв Галыша. Наш нападающий четко пробил в угол – 3:0. 80+3. Вратарь армейцев спасает команду от разгрома, отбив мяч после удара головой Галыша. 80+5. Матч закончен. Поздравляем юных зенитовцев с красивой и убедительной победой. Пресс-служба ФК «Зенит» благодарит главного тренера дублирующего состава "Зенита" Игоря Чугайнова за прямой репортаж из Сочи.