АДВОКАAТ назвал свободный четверг преимуществом "Спартака"

Уже на следующий день после матча Кубка УЕФА с A3 "Зенит" провел открытую тренировку. Основная часть игроков разминалась в дальнем конце поля, а чешско-словацкая диаспора сине-бело-голубых в лице Ширла, Шкртела и Чонтофальски перекидывала мяч в отдельной компании. После окончания занятия главный тренер "Зенита" Дик Адвокат ответил на вопросы журналистов, отметив предварительно, что в пятницу как на поле, так и за его пределами работали наиболее трудолюбивые. Дик Адвокaат: - Я приехал на базу в хорошем настроении, ведь накануне моя команда играла, на мой взгляд, неплохо, - сказал далее голландец. - Конечно, немного расстроен результатом, но не футболом, который продемонстрировал "Зенит". - Тренировка сегодня представляла восстановительное занятие. Тимощук и Анюков остались на проведении процедур, остальные футболисты, сыгравшие против A3, вышли на поле, но работали не в полную силу. - Каково состояние Игоря Денисова? - Утром он выходил заниматься самостоятельно. В субботу решим, берем его в Нальчик или нет. А вот Погребняк останется в Петербурге в любом случае. У нас слишком маленький самолет. - То, что состояние поля в Нальчике оставляет желать лучшего, сильно скажется на действиях "Зенита"? - Ничего не знаю о состоянии поля на стадионе "Спартак". Но в любом случае могу сказать, что предстоящая игра имеет для команды огромное значение. Если мы одержим в Нальчике победу, то гарантированно займем второе место и продолжим борьбу за золото. Тем более что у московского "Спартака" перед нами есть одно немаловажное преимущество: они не играли на этой неделе в Кубке УЕФА. - Игроки "Зенита" в последнее время испытывают солидные нагрузки. Чье-нибудь физическое состояние вызывает у вас особые опасения? - Подобная ситуация привычна для профессионального футбола. Надеюсь, наши игроки успеют отдохнуть накануне матча в Нальчике и полностью восстановиться. - В ближайших матчах чемпионата и Кубка России "Зенит" сыграет тем же составом, что в Кубке УЕФА? - Может быть, мы поменяем состав на четвертьфинальный матч Кубка России с "Томью". Многое будет зависеть от результата игры в Нальчике. Конечно, хорошо бы перенести кубковую встречу на другие сроки. Но вряд ли нам это позволят.