Анатолий ТИМОЩУК: Синяки, шишки... Все это не важно!

После победы над "Москвой" Анатолий Тимощук поведал, что мысли зенитовцев сейчас вовсе не об игре с "Сатурном". Предстоящий матч Кубка УЕФА с греческой "Ларисой" – вот что занимает умы питерских футболистов. А "москвич" Иванов, в конце игры едва не оторвавший украинскому легионеру ноги, может быть спокоен: зла на него Анатолий не держит. А БЫЛО ЛИ ПРОКЛЯТИЕ? – Матч с "Москвой" настолько захватил, что я даже не интересовался, как там "Спартак" играет, – говорит Тимощук. – Перед игрой, слышал, соперники допускали разные высказывания, обещали "костьми лечь", но главное – чтобы обещания не расходились с делом. Мы вышли на поле доказать, что сильнее, и смогли это сделать. Не представляете даже, насколько приятные сейчас ощущения! – Последние три года "Москва" стабильно портила "Зениту" концовку чемпионата, отбирая важные очки. В прошлом сезоне, к примеру, именно команда Слуцкого убила надежду питерского клуба на золото. Теперь, получается, проклятие снято? – Да я и не знаю, было ли оно, это проклятие. Но раз выиграли – значит, наверное, снято, – капитан "Зенита" улыбается. – Первый тайм получился не очень зрелищным. Почему? – Не согласен насчет зрелищности. Первая половина шла под нашу диктовку: мы играли размашисто, имели хорошие моменты, гол, в конце концов, забили. А вот во втором тайме, наоборот, пытались сохранить достигнутый результат. Хотя даже в этот отрезок могли увеличить преимущество. – Относительно быстрый гол Аршавина развязал руки сопернику? – Я бы так не сказал. После пропущенного мяча "Москва" продолжила играть так же, как и до него: вперед большими силами их игроки не шли. Может, только чуть схему подкорректировали. НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – КУБОК УЕФА – С выходом на поле Макси Моралеса команда Слуцкого наконец смогла опустить мяч вниз. В те минуты беспокойство за результат не проявилось? – Да, было немного. Но потом появился Бракамонте, и соперники снова стали атаковать забросами. К тому же оставалось совсем мало времени. Да и нам удалось прикрыть их технарей. – Под занавес встречи игрок гостей Станислав Иванов едва не покалечил вас, за что получил красную карточку. Что случилось в том эпизоде? – Я выбивал мяч, а футболист "Москвы" за мной не успевал и пошел прямой ногой. Получилась накладка. Больно, конечно, было, но сейчас все в порядке. Кстати, после матча игрок гостей подошел ко мне и извинился. Так что зла на него я не держу. Тем более что вряд ли Иванов делал это специально. Просто переусердствовал в пылу борьбы. – За вами будто специально охотились в конце матча: еще в одном моменте вообще за лицевую линию вынесли вместо мяча… – Такое бывает – ничего страшного! – полузащитник "Зенита" улыбается. – Синяки, шишки – все это не важно. Главное, что мы выполнили свою задачу – победили. – "Москва" позади. Теперь остался только "Сатурн". Уже знаете, как обыграть раменчан? – Да мы пока об этом не думаем, сначала надо "Ларису" одолеть! Этот поединок тоже станет для нас определяющим: групповой турнир Кубка УЕФА скоротечен, там очки тоже терять больше нельзя. А уже после этого готовиться к "Сатурну".