Павел ПОГРЕБНЯК: Мы хотели выиграть, не напрягаясь, но "Лариса" - приличная команда

Форвард "Зенита" Павел Погребняк сумел достойно отметить свой день рождения, как и подобает нападающему его уровня, - забитым голом. - Мы могли забить второй гол и спокойно довести матч до победы, - сказал он после игры. - Однако сыграли в своем репертуаре. В целом же поединок получился интересным. Думаю, зрителям он понравился. Самое главное - что взяли три очка. Остальное - переживем. - Вы увидели ту "Ларису", которую ожидали? - До матча я не знал, что собой представляет этот клуб. Название было знакомо только тем, что так зовут мою маму. - Можно сказать, что в первом тайме команды присматривались друг к другу? - В первые пятнадцать минут "Лариса" создала пару моментов. Затем пошла равная игра. Мы реализовали свой момент, а соперник – нет. - Когда забивали гол, была ситуация, в которой трудно промахнуться? - Так ведь нападающий и должен оказываться в нужном месте. Я ждал эту передачу от Аршавина, которую можно назвать идеальной, и замкнул ее. - Что произошло с "Зенитом" во второй тайме? - Мы хотели, не напрягаясь, довести матч до победы. Но "Лариса" - очень приличная команда. После перерыва вышли несобранными на поле и получили за это. - Какие мысли были при счете 1:2? - Я лично был уверен, что мы забьем и как минимум не проиграем. - За счет чего удалось переломить ход игры? - Собрались после второго мяча в наши ворота и забили. - С чем была связана ваша замена? - Об этом лучше спросить главного тренера. - Можно ли сравнить греков с АЗ? - Не думаю. Голландцы много времени играли вдесятером, причем на выезде. - Каким вам видится дальнейший расклад в группе? - Наши шансы на выход из нее повысились. Это однозначно. Все решится в игре с "Нюрнбергом". - То, что удалось забить в день рождения, приятно вдвойне? - Конечно. Тимощук даже жест придумал в виде задувания свечей. Хотел бы поблагодарить родителей - ведь их заслуга в этом тоже есть. Да и команда подарок сделала. - Часто в день рождения доводилось играть? - В Томске в прошлом году выиграли 3:1 у "Локомотива". Потом вместе собрались и отметили. Сейчас впереди предстоит важная игра, так что особо не разгуляешься.