Предматчевое интервью Андрея АРШАВИНА:

- Как прошла подготовка к матчу с "Нюрнбергом"? - Атмосфера сейчас в команде очень хорошая, ребята много шутят. Тренировки проходят весело. Все работают на энтузиазме. Победы всегда сближают. - От футбола не устали? - Конечно, нет. Нам хочется достойно завершить этот сезон. - Предматчевый сбор запланирован? - Да, сегодня соберемся в гостинице. - В "Зените" произошли некоторые изменения: Дик Адвокаат остается работать в команде, назначен новый главный тренер дубля – Анатолий Давыдов, появились два дебютанта. - С Анатолием Викторовичем я работал в "Зените". Насколько я его знаю, он любит работать именно с молодыми футболистами, не чурается этого, даже после того как он ушел из главной команды в дубль. Мне кажется, что у него в команде всегда хорошая атмосфера, а ребята, которые у него играли, хотели играть за него. К тому же он еще человек, который многое отдал "Зениту". Еще хочу отметить возвращение в дубль Николая Евгеньевича Ларионова. Он тоже любит и умеет работать с молодыми ребятами. Дик Адвокаат? В принципе, это его решение. Мне нечего комментировать. Что касается прихода в нашу команду новых игроков, я думаю, это связано с ужесточением лимита. Клубы стараются набрать больше русских игроков, однако, чтобы прогрессировать, чтобы команда стала сильнее, могла успешно играть в Лиге Чемпионов - нам нужны другие фамилии, другие футболисты. - Андрей, в прессе Вы сказали, что обещали Саенко показать достопримечательности Питера. А какие? - На самом деле я отвечал на тот вопрос в шутку. Я не обещал показать ему Питер. Я наоборот говорил, чтобы он показал немцам ночные достопримечательности Питера, чтобы ребята немножко в прохладном настроении, чуть-чуть разобранными, подошли к матчу. Но думаю, что он не последует моему совету. - Какое лучшее поздравление Вы получили от болельщиков? - Не знаю. На самом деле мне не важно, кто и как меня поздравляет. Мне важно, что мною могут гордиться тренеры, которые меня тренировали в детстве, мама, бабушка, жена, люди, с которыми я просто часто общаюсь. Они тоже могут частичку нашего чемпионства себе приписать. Я только рад, что все люди, которые мне помогали и помогают, могут разделить эти радости со мной. Клубный банкет состоится до матча с "Эвертоном" или после? - Я не знаю, будет это банкет или не банкет. Еще никто из игроков не понимает, какой будет формат у клубного мероприятия, запланированного на ближайшую пятницу. Андрей, расскажите о Вашем участии в выставке в Москве. - Это был показ одежды и ювелирных изделий. На прошедших выходных в Москве состоялась выставка самых дорогих товаров в мире. Провел там почти целый день. Меня пригласил друг, совладелец одной компании, которая является партнером сборной России. Я был на показе, демонстрировал одежду, был моделью, так скажем. Если не секрет, Вам что-то подарили? А.А.: Подарили ювелирное украшение, но золото "Зенита" ни с чем не сравнится.