Андрей Аршавин прокомментировал результаты жеребьевки Евро-2008.

Лидер сборной, который из-за возможной дисквалификации может пропустить континентальный форум (рассмотрение "дела Аршавина" пройдет 13 декабря) при общей сдержанности оценок остался доволен жребием: — Повезло ли сборной России с группой? — На чемпионате Европы не бывает слабых команд, поэтому о предпочтении говорить не приходится. Все матчи будут трудными, но я думаю, наши соперники проходимы. — У вас есть личные предпочтения? С кем бы вам хотелось сыграть? — Мне все равно, с кем играть. Я бы радовался любым соперникам. — Но, скажем, сборная Австрии была бы предпочтительнее других команд в группе? — С таким успехом можно было бы ждать на чемпионате Европы сборные Андорры и Лихтенштейна. Тогда Россия была бы чемпионом… — Кто, по-вашему, станет фаворитом в группы D? — Все команды серьезные, но фавориты — испанцы. — У сборной России появляется шанс взять реванш за поражение на Евро-2004? — Я тогда не играл в сборной. Поэтому персонального реванша не будет. — Можете поделиться личными впечатлениями от результатов жеребьевки? — Сейчас сложно сказать. До чемпионата еще полгода, я, быть может, вообще не поеду в Австрию, поэтому сейчас лично мне трудно о чем-то думать.