Фатих Текке: Останусь в "Зените" до 2010 года

Нападающий Cанкт-Петербургского «Зенита» и сборной Турции Фатих Текке в интервью «Спорту ДЗД» подтвердил, что останется в клубе несмотря на многочисленные проблемы, сопровождавшие турка в прошедшем сезоне.
Нападающий Санкт-Петербургского «Зенита» и сборной Турции Фатих Текке в интервью «Спорту ДЗД» подтвердил, что останется в клубе несмотря на многочисленные проблемы, сопровождавшие турка в прошедшем сезоне. «Я останусь в своем клубе до 2010 года, – заявил Текке. – До конца действия моего контракта с «Зенитом», – заявил Фатих и добавил: – Я придаю большое значение тому, что нашей команде предстоит играть в Лиге чемпионов. В период, когда я испытывал затруднения, мне поступило много предложений о переходе. Я не мог быстро адаптироваться в питерской команде. Поэтому руководство «Зенита» захотело меня продать, но против этого выступили российские футболисты команды, и таким образом я остался. Самую высокую цену за меня – ?7,5 млн – предложил "Фенербахче". Представители его руководства из-за моего трансфера даже прилетели в Санкт-Петербург, но «Зенит» меня не продал. Теперь я не думаю о том, чтобы покинуть Россию. Ко мне здесь относятся очень хорошо». Текке также прокомментировал возможность своего приглашения в состав сборной которая примет участие в Евро-2008, отметив, что он всегда готов сыграть за национальную команду. «Сборная – это место ни Фатиха Терима, ни Фатиха Текке, – заявил футболист. – В сборной не важны имена, там ты играешь под флагом своей страны. После того как тренер огласит состав сборной, каждый сделает все, что ему по силам»