"Школьный футбол" набирает обороты

В конце чемпионского сезона 2007 года футболисты ФК "Зенит" Александр Горшков и Анатолий Тимощук провели в двух школах Санкт-Петербурга успешные мастер-классы. ФК "Зенит" продолжает прием заявок от школ Санкт-Петербурга на проведение открытых уроков с участием игроков "Зенита" в рамках программы "Школьный футбол"
В конце чемпионского сезона 2007 года футболисты ФК "Зенит" Александр Горшков и Анатолий Тимощук провели в двух школах Санкт-Петербурга успешные мастер-классы. ФК "Зенит" продолжает прием заявок от школ Санкт-Петербурга на проведение открытых уроков с участием игроков "Зенита" в рамках программы "Школьный футбол" Уважаемые директора учебных заведений! Если вы хотите, чтобы уроки физкультуры стали абсолютно посещаемы и ФК "Зенит" подарил вашей школе необходимый для этого комплект спортивного инвентаря (ворота, мячи, тренировочные жилетки, свистки, капитанские повязки), составьте на официальном бланке школы свою заявку и пришлите по факсу +7 (812) 570-41-54 Информация, которую необходимо указать в заявке: - номер школы, район, профиль, количество учащихся, Ф.И.О. директора, Ф.И.О. учителя физкультуры, достижения и спортивные успехи школы. Также, почему игрок «Зенита должен приехать именно в вашу школу? Подпись директора школы, печать.

МАСТЕР-КЛАСС ИГРОКОВ ФК "ЗЕНИТ"


После визита куратора программы "Школьный футбол"
Александра Горшкова в футбольной секции Лицея №64 Приморского района резко увеличилось число желающих играть в футбол, в том числе и среди девочек. Теперь, занятия проходят три раза в неделю и тренер Андрей Семенович Богачук уверен, что в 2008 году его ребята станут чемпионами города.




Анатолий Тимощук на мастер-классе в Гимназии №61 Выборгского района объяснил и показал, что такое игра в пас. Получасовой матч с участием капитана «Зенита», в котором Анатолий играл поочередно за ту и другую команду, закончился со счетом 4:4. Тренер юных футболистов Сергей Николаевич Арендарь рассказывает, что после игры с Тимощуком, ребята семимильными шагами осваивают футбольную технику, чувствуют себя более уверенно в игре и даже сами готовы учить футболу младших школьников.