Фернандо РИКСЕН: Хорошо, что достались именно испанцы

Сразу после окончания жеребьевки, корреспондент "СЭ" попросил прокомментировать ее итоги голландского полузащитника "Зенита".
- Признайтесь, рассчитывали на невольный "подарок" от бывших одноклубников из A3? - Я уже давно играл в A3, так что бывших моих одноклубников там не осталось. А на положительный для нас исход встречи голландцев с "Эвертоном", конечно, надеялся. Более того, знал, что такое вполне возможно, ведь A3 находится не в лучшей форме, тогда как английская команда набрала обороты. "Эвертон" даже вторым составом выглядит очень мощно. - Что скажете об очередном сопернике, "Вильярреале"? - Мы хотим выиграть Кубок, поэтому должны побеждать каждого противника. Считаю, все возможные соперники примерно равны. И хорошо, что нам достались именно испанцы, - против них играть всегда очень интересно. - Но многие считали, что как раз "Вильярреал" наряду с "Баварией" был самым нежелательным из вероятных оппонентов. - Вот это я даже комментировать не буду. Иначе наши болельщики подумают, что мы уже сейчас ищем оправдание. Два года назад я играл против "Вильярреала" в составе "Рейнджерс", и, несмотря на то, что команда у испанцев тогда была посильнее, ничего сверхъестественного она не продемонстрировала. Если покажем свой уровень, пройдем дальше.