"Зенит" успешно стартовал в Кубкe чемпионов Содружества


Сегодня в первом отборочном матче группы "А" XVI Международного турнира "Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии" "Зенит" встречался с ФК "Шериф" из Тирасполя. Матч закончился в пользу в пользу нашей команды – 3:1. Голы в ворота "Шерифа" забили Владимир Юрченко, Сергей Горбунов и Денис Миньков.
Сегодня в первом отборочном матче группы "А" XVI Международный турнир по футболу "Кубок чемпионов содружества стран СНГ и Балтии-2008" "Зенит" встречался с ФК "Шериф" из Тирасполя. Матч закончился в пользу нашей команды – 3:1. Голы в ворота "Шерифа" забили Владимир Юрченко, Сергей Горбунов и Денис Миньков. Состав "Зенита": Кержаков, Горбунов, Лебедев, Смирнов (Бобровский, 89), Хохлов, Окороков (Колесников, 89), Нагуманов (Воробьев, 82), Соснин, Гиголаев (Петров, 86), Игнатович (Миронов, 70), Юрченко (Миньков, 76).
О матче.
"Зенит" начал игру активно, однако пропустил первый гол на 18-й минуте, после чего отдал инициативу сопернику. Переломным моментом стал гол Владимира Юрченко на 39-й минуте. Под занавес первого тайма подопечные Анатолия Давыдова вышли вперед благодаря эффектному удару из-за штрафной Сергея Горбунова. Во втором тайме "Зенит" грамотно оборонялся, а на 87 минуте Денис Миньков ушел в сольный прорыв и легко переиграл вратаря "Шерифа", установив окончательный счет. Таким образом, после первого тура соревнований "Зенит" возглавил
группу "А".
Послематчевый комментарий.

Анатолий Давыдов, главный тренер "Зенита" на Кубке Содружества:
"Я очень доволен результатом и уровнем игры. Для данного этапа ребята действовали сплоченно и дружно. Никто не выпадал из игры. Ошибки, безусловно были, но не превышали допустимой для данного момента нормы".

Завтра сине-бело-голубые встречаются с ФК "Ашгабат" (Туркменистан). Начало матча в СКК "Петербургский" в 19 часов.
Расписание матчей.