Главный тренер "Вильярреала" Мануэль Пеллегрини: "Зенит" уже зимой в хорошей форме

На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Вильярреала" отдал дань уважения сопернику, подчеркнув не по сезону хорошую форму "Зенита", но при этом отметил: итоговый результат будет зависеть только от того, как сыграет его команда. Главных новостей из «Вильярреала» в последний день пришли две. Первая – выздоровел бразильский полузащитник с испанским паспортом Сенна, которого местная пресса наперебой именует не иначе как «незаменимый». Однако, как считают те же испанские журналисты, бразильцу пока не хватает сил, и если он выйдет на поле сегодня, то только на замену. Вторая новость заключается в том, что в заявку испанцев на матч с «Зенитом» не включен их лучший нападающий Росси. Но это неправда. Источником дезинформации оказался тот, на кого никогда бы не подумали, – официальный сайт клуба. В заявке вместо итальянца значилось аж два Нихата. В итоге почти все российские СМИ (кроме, разумеется, «Советского спорта») выдали сенсацию – Росси играть не будет! В пресс-службе «Вильярреала» быстро признали свою ошибку. «Да, действительно Росси в заявке, – признался мне вчера сотрудник клубного офиса испанцев Эрнан Санс. – Ничего страшного, сейчас исправим». Знал бы добродушный парень, сколько шуму наделал его промах. А может быть, так невзначай люди Мануэля Пеллегрини хотели ввести в заблуждение «Зенит»? Чилийский тренер явно придает матчу большое значение. Предматчевую пресс-конференцию он начал, объявив статус игры. – Если это не финал, то почти финал! От того, как мы сыграем в четверг, будет зависеть настроение на оставшуюся часть сезона. Пройдем дальше – поверим в наши силы. – И как думаете, пройдете в следующий раунд? – Очень в это верю. У нас хорошая команда. Хотя «Зенит» – серьезный соперник. – Российская пресса гадает, кто составит пару центральных защитников «Зенита». Для вас это тоже важно? – Нет. Нам не принципиально, кто будет играть у «Зенита». Главное, чтобы у нас у самих получилось сыграть в хороший футбол. – Как вы считаете, хорошее состояние газона даст вам преимущество в командной скорости? – Лучше играть в футбол на качественном газоне, чем на плохом. Но не думаю, что это станет для нас решающим преимуществом завтра. Равно как и не имеет значения то, что «Зенит» только начал сезон, потому что питерские футболисты уже в хорошем игровом тонусе. – Дик Адвокат сказал, что его команда постарается забыть результат первого матча и не будет уходить в оборону. Это вас не удивляет? – Я уважаю стратегию господина Адвоката, но не беспокоюсь, будет ли «Зенит» с самого начала атаковать или нет. Нам надо не пропустить первыми. А дальше – посмотрим. Итог матча, как и всего раунда, будет зависеть только от нас.