Дик Адвокаат: Кадровых проблем нет

Главный тренер "Зенита" поделился с корреспондентом телеканала "Спорт" мыслями о грядущих матчах Кубка УЕФА и заверил, что знает, как заменить выбывших игроков. - Мистер Адвокат, вам не позавидуешь - семь человек в лазарете, а совсем скоро играть с "Марселем". - Это они сейчас травмированы, но большинство из них вернется в строй к первому матчу. Другое дело, что двое человек пропустят игру из-дисквалификации, плюс у Ломбертса тяжелое повреждение. Вот это самая большая проблема. - Дисквалифицированных трое. Вам решением УЕФА на три матча запрещено появлятья на скамейке запасных. - Я разочарован решением дисциплинарного комитета. Это так же нелогично, как и судейство арбитра в ответной игре с "Вильярреалом". Сейчас руководство клуба решает - подавать аппеляцию или нет, у нас есть на это три дня. - В отсутствии основных защитников наигрываете другие пары, к примеру Тимощук - Горшков? - Нет. Ситуация у нас такая, что два игрока покинули клуб к началу чемпионата, вместо них пришли Роман Широков, который может играть на позиции центрального защитника, и Томаш Губочан, но он не имеет права играть в Кубке УЕФА. Игроки, которые смогут закрыть эти позиции, у нас есть, так что не вижу в этом проблемы. - Вы улетаете в пятницу, на два дня раньше запланированного срока. Из-за травм или хотите дать отдохнуть игрокам? - Мы решили отменить запланированный контрольный матч, потому что решили не рисковать игроками перед ответственной игрой. А больше нет причин оставаться здесь нет. Футболисты получат два дня выходных. - Вы в Россию не летите, почему? - Дело в том, что я хочу в выходные попасть на матч "Марселя" во внутреннем чемпионате. Наши наблюдатели уже там. У нас еще есть записи игр французов со "Спартаком", а теперь я поеду сам. - Думаете, "Марсель" сможет удивить вас чем-то? - Я не так хорошо знаю команду, но хорошо знаком с их новым тренером, бельгийцем Эриком Геретсом. Он в свое время тренировал ПСВ. Французы сейчас на подъеме, у них сбалансированный коллектив и "Марсель" всего на одно очко отстает от четвертого места. Они обыграли "Спартак" и могут быть очень опасны для нас. - Ваши футболисты, кстати, уверены в положительном итоге двухматчевого противостояния. - А почему нет? Если мы обыгрываем третью команду Испании, то можем переиграть и французский клуб, занимающий четвертое или пятое место. Если мы сыграем в свою игру, то для нас все сложится удачно. Главное, чтобы мы сумели навязать свой футбол и результат будет. - Сейчас хотя бы на секунду задумываетесь о предстоящем матче за Суперкубок? - Нет, на данный момент все мысли во Франции.