Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Олимпик Марсель" Эрика Геретса.

Я считаю, что мы не показали свою игру. Мне очень трудно делать разбор матча сразу после окончания встречи.

По вашему мнению "Марсель" проиграл матч в "Марселе" или в "Петербурге"? - С одной стороны в «Марселе» нам надо было больше забивать. С другой стороны, даже в этой игре, у нас были шансы забить гол. Ваша команда проиграла в Москве и Петербурге со счетом 0:2. Игры абсолютно разные. Можете их сравнить? - Трудно сравнивать эти два матча. Неделю назад мы показали очень хороший футбол. Сегодня у нас не получилась коллективная игра, а также индивидуальная игра была не на высоте. Хочу отметить, что у «Зенита» сегодня было совсем другое лицо – «Зенит» сыграл сильнее. Что произошло с вашей защитой, которая в последе время играла достаточно строго? - Не знаю, почему мы были не в форме. Обидно, что это первое поражение с января месяца и нам будет трудно отойти от этого. Как вы можете объяснить недостаток агрессивности вначале матча со стороны «Марселя»? - Мне кажется, что начало матча нам как раз удалось. У нас было две возможности забить гол, но потом мы потеряли ключ к игре. Что случилось, то случилось. - «Зенит» идет дальше в розыгрыше Кубка УЕФА, а выбыли из борьбы. Кого вы можете отметить из игроков «Зенита»? - «Зенит» сыграл очень хорошо. На поле вышли игроки, которые не принимали участие в предыдущей встрече, и это тоже сыграло определенную роль. Желаю команде Дика Адвоката удачи в дальнейших матчах Кубка УЕФА.