Президент "Зенита" Александр Дюков встретился с болельщиками клуба

Президент ФК "Зенит" Александр Дюков провел неформальную встречу с лидерами объединений болельщиков и фанатских организаций клуба. На встрече Александр Дюков рассказал о целях и задачах клуба на 2008 год, а также на долгосрочную перспективу. Были обозначены основные направления развития ФК "Зенит", обсуждены темы, сильно волнующие болельщиков.
В частности, в процессе беседы о развитии инфраструктуры ФК "Зенит" Александр Дюков отметил, что "создание футбольного клуба европейского уровня - это не только создание хорошей команды, но и строительство современного стадиона, учебно-тренировочного комплекса и создание футбольной школы для подготовки молодых футболистов". В ходе встречи был также затронут, безусловно, самый важный вопрос для болельщиков – организация безопасности и защита интересов болельщиков "Зенита" во время посещения матчей в других городах и странах, при общении с организаторами соревнований и правоохранительными органами. Здесь президент отметил, что клуб всегда и при всех условиях будет защищать своих болельщиков. Болельщики коснулись вопросов организации пропускного режима и обеспечения питания на стадионе «Петровский», его стоимости в дни матчей. Президентом "Зенита" была поставлена задача оптимизации стоимости питания на стадионе, а также необходимости постоянного контроля данного вопроса со стороны клуба. Один из участников встречи, лидер региональной общественной организации "Невский фронт" Александр Алеханов (Шумахер) по итогам встречи поделился своими впечатлениями: "Мы считаем, что встреча прошла конструктивно. Главное, что новый Президент не изменит того, что уже есть. Многие вопросы, которые волновали фанатов, были решены в ходе этой встречи. Мы надеемся, что теперь они станут регулярными". Президент ФК "Зенит" Александр Дюков заявил: "Я считаю такие встречи очень важными для "Зенита", и намерен сделать их традиционными. Решение задач, которые мы ставим перед собой, не возможно без поддержки болельщиков".