Дик Адвокаат: "Этот матч показал, какого уровня у нас команда"

Дик Адвокаат появился на пресс-конференции под аплодисменты журналистов.
Дик Адвокаат появился на пресс-конференции под аплодисменты журналистов. - Это была заслуженная победа, - начал главный тренер "Зенита". - Мы играли восхитительно. Постарались сразу же показать сопернику, что вести игру он не сможет: отлично прессинговали, действовали активно, и это принесло победу. Счет, конечно, превосходный, хотя у нас была не одна возможность его увеличить. Но еще больше, чем результат, меня радует то, как он был достигнут. - Можно говорить о том, что "Зенит" уже в полуфинале? - Нет, еще играть 90 минут. - Как вы ощущали себя на трибуне? - Тренер всегда страдает, если сидит не на скамейке у поля. - После того, как "Байер" сравнял счет, у вас не возникло опасения, что "Зенит" упустит игру? - Гол мы пропустили очень простой. Но даже при счете 1:1 я верил, что мы добьемся успеха. - Это была лучшая игра "Зенита" в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА? - Нет. Против "Марселя" мы тоже играли здорово. И та победа в Питере нам далась тяжелее. Но этот матч показал, какого уровня у нас команда. Тренер "Байера" Михаэль Скиббе был чернее тучи: - Проиграли третий матч подряд. К сожалению, не сумели удержать тот уровень, который показывали еще несколько недель назад. Понимаю, что шансы пройти в следующий круг у нас минимальные.