Брифинг Дика Адвокаата


Сегодня на базе "Зенита" в Удельном парке прошла открытая тренировка команды, по окончании которой Дик Адвокаат ответил на вопросы журналистов.

Сегодня на базе "Зенита" в Удельном парке прошла открытая тренировка команды, по окончании которой Дик Адвокаат ответил на вопросы журналистов.


Многие жители Германии думают, что у «Зенита» практически нет шансов пройти «Баварию», поскольку она очень сильна в данный момент. Что вы на это скажите? - Пусть так думают... Завтра у «Зенита» игра с «Сатурном», которая в данный момент для нас наиболее важна. Кто из игроков не сможет принять участие в матче с «Сатурном»? - Николас Ломбертс, Ким Донг-жин и Александр Анюков. Риксен и Домингес завтра будут включены в состав. Что касается остальных игроков, то они все здоровы. Как себя чувствует Фатих Текке, который на матче с «Крыльями Советов» даже не попал в число запасных? - На прошлой неделе у Текке была травма, но сейчас все в порядке. Вы сказали, что завтра против «Сатурна» может сыграть Фернандо Риксен. Хотя, ранее была информация, что он до конца еще не восстановился. - Конечно, Фернандо еще не лучшей своей форме, и ему требуется операция. Мы попросили его немного пождать с операцией до того момента, когда восстановится Александр Анюков. Уточните, пожалуйста, что же все-таки с Анюковым? - У Александра перелом пальца ноги. Но, мы постараемся его подготовить к матчу с «Баварией». Что вы думаете о предстоящей игре с «Сатурном»? - Я много слышал о «Сатурне». Команда хорошо выкладывается на поле. Я думаю, что игра с ними будет сложной. Возможен ли вариант, при котором защита «Зенита» в матче с «Сатурном» будет такой, как во втором тайме с «Крыльями» - Широков справа, а Губочан в центре? А может быть, Риксен сыграет правого защитника? - Все возможно. Томаш Губочан тоже может сыграть справа. Но, скорее всего, это будет Риксен, потому-что он знает, как играть на этой позиции. Есть ли шансы у Камила Чонтофальски сыграть в завтрашнем матче? - Мне так кажется, что у Камила здесь очень много друзей... В прошлой игре Вячеслав Малафеев допустил всего лишь одну ошибку, а из-за этого вратарей не меняют. Открытая тренировка команды на базе в Удельном парке.