ПРЕСС-РЕЛИЗ ФК "ЗЕНИТ"

Завершено служебное расследование инцидента с отменой чартера с болельщиками на футбольный матч «Бавария» - «Зенит» в Мюнхен 24 апреля 2008 года. По итогам расследования сообщаем, что сотрудничество клуба с компанией «Арт-Трэвел» осуществлялось на основании проведенного тендера, и имело положительный опыт. Учитывая это, ФК «Зенит» было принято решение частично субсидировать чартерный рейс, организованный данной фирмой для болельщиков. Однако сложности, возникшие при предоставлении воздушного судна и коридора, не позволили чартеру вылететь из Петербурга. Клуб совместно с «Арт-Трэвел» предпринял все возможные усилия по организации перелетов болельщиков регулярными рейсами, чтобы они смогли присутствовать на матче и поддержать любимую команду. По результатам расследования PR-директору клуба Блинову А.В., ответственному за работу с болельщиками, был объявлен выговор, а сотрудничество клуба с компанией «Арт-Трэвел» решено приостановить.