Сборная России вышла в полуфинал Евро-2008

В четвертьфинальном матче чемпионата Европы 2008 года сборная России обыграла сборную Нидерландов. В основное время матча завершилось в вничью со счетом 1:1. Голы: Павлюченко, 56 и ван Нистелрой, 86. Дополнительное время закончилось со счетом 3:1 в пользу россиян. Голы: Торбинский, 112 и Андрей Аршавин, 116 минута. Сборная России вышла в полуфинал Евро-2008, где сыграет с победителем последнего четвертьфинала, в котором встретятся сборные Испании и Италии. Дик Адвокаат, говоря о результате матча Россия - Голландия, отметил, что россияне были заметно свежее соперников, а манерой игры очень напоминали ему "Зенит". Также наставник питерцев отметил, что эта победа очень важна для всего российского футбола.