Ким Дон Чжин улетел на Олимпиаду

Матч с "Амкаром" должен был стать для защитника "Зенита" Ким Дон Чжина последним перед отлетом в расположение олимпийской сборной Кореи, которая примет участие в стартующих в начале августа Играх в Пекине. Однако из-за легкого повреждения легионер в субботний вечер на поле "Петровского" так и не вышел. Но перед вылетом из Санкт-Петербурга ответил на вопросы корреспондента "СЭ". - Формально, так как вам уже больше 23 лет, "Зенит" мог не отпускать вас на Олимпиаду, но в итоге пошел навстречу. С кем говорили по этому поводу? - С Диком Адвокатом. О вызове узнал на сборах "Зенита" в Дании. Подошел к тренеру и сказал, что хотел бы сыграть на Олимпиаде. Тем более что в случае завоевания медали меня могут освободить от службы в армии. "Зенит" в итоге удовлетворил мое желание. Но и если бы клуб не отпустил, я бы понял такое решение. Прежде всего хочу продолжать играть в "Зените" и быть частью этой команды. - Почему в последнее время вы не так часто появляетесь в стартовом составе? - Так решал тренер. Плюс мне мешали играть травмы. В любом случае ничего страшного в этом нет. - Может быть, несмотря на травму, вам стоило полететь с командой во Владивосток, откуда до Кореи рукой подать? - Интересный вариант. Действительно близко, но у нас с Диком была договоренность, что меня в расположение сборной отпустят именно 20 июля. Поэтому и улетаю после матча с "Амкаром".