Относительно инцидента на стадионе "Петровский" во время матча "Зенит" - "Локомотив"

При проведении матча 23 июля 2008 года на стадионе "Петровский", вся работа по организации просмотра матча фанатов гостей (в данном случае "Локомотива") была организована в соответствии с нормами и требованиями РФС, а также с соблюдениями всех необходимых условий безопасности.
При проведении матча 23 июля 2008 года на стадионе «Петровский», вся работа по организации просмотра матча фанатов гостей (в данном случае «Локомотива») была организована в соответствии с нормами и требованиями РФС, а также с соблюдениями всех необходимых условий безопасности. Билеты в сектора, отведенные для болельщиков «Локомотива», были выделены представителям клуба, общее число билетов составило 2 500. Стоимость билетов была установлена в 250 рублей (при минимальной цене в 1500 рублей). Пропуск на сектора, осуществлялся при соблюдении мер безопасности и только при наличии билетов на этот сектор. Ни болельщики «Зенита», ни болельщики любого другого клуба, кроме «Локомотива», приобрести их не имели возможности. Об этом хорошо свидетельствуют свободные места, имевшиеся вокруг фанатов «Локомотива», несмотря на дефицит билетов. При этом, по информации ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на подходах к стадиону «Петровский» были задержаны лица, спекулировавшие билетами в фанатский сектор «Локомотива» по цене 1000 рублей. Приезд фанатов был организован клубом «Локомотив», служба безопасности клуба контролировала распространение билетов среди фанатов. В свою очередь силы правопорядка Санкт-Петербурга, обеспечивали безопасность групп по прибытии в Санкт-Петербург, от вокзала и до стадиона, а также обратно. Администрацией города были предоставлены автобусы для доставки фанатов на вокзал. Считаем обвинения в адрес организаторов матча некорректными. А поддержку болельщикам «Локомотива» целесообразнее осуществлять не в судах Санкт-Петербурга, вынужденных разбирать дела хулиганов, а в Москве при организации работы с фанатскими движениями. При этом клуб выражает благодарность болельщикам «Зенита» за выдержку и хладнокровие, не поддавшихся на провокации.