Капитан "Зенита" Анатолий Тимощук: Повод для удалений был

Лучший по версии "Советского спорта" игрок матча был и после игры лучшим. Анатолий Тимощук ответил на каждый вопрос журналистов, не стал все валить на судью и даже пожурил партнеров. «НА ИГРУ ПОВЛИЯЛО КАЧЕСТВО ГАЗОНА» – Я считаю, что матч удался, – говорит Тимощук. – У обеих команд были хорошие моменты, чтобы забить, зрители даже увидели две красные карточки. И напряжение держалось до последних минут. – Прокомментируйте, пожалуйста, удаления. – Считаю, что судья имел основание показать игрокам карточку в обоих эпизодах. – Не считаете, что «Зенит» снова, вопреки логике, лучше играл в меньшинстве? – Думаю, что все-таки лучше мы действовали в равных составах. Но ничейный результат все же по игре. – Погода повлияла на исход? – Нет. Погода-то как раз была хорошая. Главное, что не было жарко. Потому что если в таком режиме, как играет «Зенит» – через два дня на третий, мы еще и в жару будем каждую встречу проводить, то добром это не кончится. Скорее на результат повлияло качество газона. – С точки зрения физического состояния каково второй раз за неделю играть весь второй тайм в меньшинстве? – Ну вы же видите, что, несмотря на численный перевес со стороны соперника, команда все равно старается много двигаться до последних минут. Иногда получается хорошо. «В МЕНЬШИНСТВЕ Я СТАЛ ЗАЩИТНИКОМ» – Вышедший на замену Губочан, казалось, порой действовал робко, и вы ему подсказывали. Вам теперь бок о бок следующий матч играть… - Думаю, что он хорошо вышел на замену и не испортил игру. А подсказывал я, потому что после удаления Крижанаца стал действовать на позиции центрального защитника. – «Зенит» опять не забил. Сказывается отсутствие Погребняка? – Да. Он хороший нападающий, лучший бомбардир Кубка УЕФА, да и в чемпионате признавался лучшим. Но, как мне кажется, проблема не только в отсутствии Павла. Сегодня не играл Текке, который тоже выступает на позиции центрфорварда. Тренеру пришлось решать проблему игры без номинального нападающего. – Как в целом оцените отрезок, который «Зенит» выдал в июле? – Думаю, качество игры может вселять оптимизм. – Только оно? – Да. Потому что мы растеряли много очков. Причем потеряли их там, где делать было нельзя. Придется наверстывать, а что делать? Надо, чтобы каждый в команде отложил себе это в голове. Каждая игра для нас теперь как последняя.