Ивица Крижанац: "У нас здоровая конкуренция"

Хорватский защитник "Зенита" матч с "Москвой" пропустит из-за дисквалификации, полученной в предыдущем поединке с армейцами, но с решением судьи Егорова он не согласен, о чем и поведал корреспонденту "Спорта".
Как считаете, о чем говорят два подряд удаления игроков «Зенита» в матчах с «Динамо» и ЦСКА? — Мне кажется, это неправильные решения арбитра. Возьмем, к примеру, мое удаление в игре с ЦСКА. Первая желтая карточка была абсолютно заслуженная. А во втором эпизоде я рукой не играл! При контакте с Милошем Красичем правила нарушал скорее он, нежели я. Мне так кажется, потому что я был первым на мяче. Что думаете о ФК «Москва» — ближайшем сопернике? — Они сейчас внизу турнирной таблицы. Но, как мне кажется, игра получится очень сложной, потому что «Москва» — хорошая команда. Тем не менее в нашей победе я ни капельки не сомневаюсь. Нам сейчас очень нужны очки, чтобы подняться. В «Зенит» приехал Себастьян Пюигренье, который играет в центре обороны. Вы рады? — Приятно, что в команде усиливается конкуренция! Это пойдет ей на пользу. Главное, чтобы конкуренция была здоровой. В «Зените» так и есть? — Да, у нас прекрасные отношения в команде и именно здоровая конкуренция. Вообще все время, что я играю в «Зените», здесь был отличный микроклимат. Матч с «Москвой» будете смотреть по телевизору, как Андрей Аршавин во время дисквалификаций, или пойдете на стадион? — Конечно, пойду на «Петровский», буду сильно переживать со своим другом Ростиславом. Как удается восстанавливаться после напряженных матчей? — Физически мы готовы очень хорошо. При восстановлении нам очень сильно помогают массажисты и врачи. К сожалению, на базе пока нет спа-центра, который помогает прийти в себя. У «Зенита» остались шансы на победу в чемпионате? — Думаю, что да. Просто у нас был тяжелый график, мы немного подустали, да еще и не фартит. Но играет «Зенит» хорошо, и это всем заметно. Так что со временем наша хорошая игра перейдет в победы и, соответственно, в чемпионство.