Радек Ширл: "Мы старались играть именно так, как мы умеем"

Сегодня игра получилась. Как вы думаете, почему? Мы должны были сыграть в свой лучший футбол, а не в то, что мы показывали в предыдущих матчах. В принципе все так и получилось, за исключением того момента, когда мы в начале второго тайма дали "Тереку" забить гол. Но потом мы смогли собраться и забили ответный мяч в ворота гостей.
Сегодня игра получилась. Как вы думаете, почему? Мы должны были сыграть в свой лучший футбол, а не в то, что мы показывали в предыдущих матчах. В принципе все так и получилось, за исключением того момента, когда мы в начале второго тайма дали «Тереку» забить гол. Но потом мы смогли собраться и забили ответный мяч в ворота гостей. «Зенит» сегодня гораздо удачнее выступал на подборе. За счет чего, как вы думаете? Я же сказал, что сегодня мы старались играть именно так, как мы умеем, в ту игру, которая у нас лучше всего получается. Мы старались как можно быстрее оказываться у мяча, постоянно контролировать мяч, чтобы бегали они, а не мы. Когда «Терек» все-таки сумел забить гол во втором тайме, не было опасения, что это сломает команду психологически? Конечно, это был неприятный момент. Но мы быстро нашли выход их этой ситуации. И когда счет стал 3:1, я старался думать не о том, как забить побольше голов, а о том, как удержать мяч и не дать «Тереку» шанса. Радек, признайтесь, вас сильно задела критика после матча в Казани? Я ничего не читал, ничего не знаю. Да мне и не надо читать никакую критику, я сам к себе достаточно требователен. Я знал, что мы сыграли плохо. Знал, что мы должны исправлять ситуацию и не нуждался дополнительно в какой-либо критике. В последнее время говорят, что «Зенит» фактически прекратил гонку за чемпионство. Но впереди еще 14 матчей, в которых все еще может измениться. Восемь очков в отрыве от Рубина, это не так много. Я считаю, что еще не все потеряно. Сколько нам еще осталось туров? Посчитайте, сколько это потенциально набранных очков. Я думаю, что самое главное, это набрать 3 очка в воскресенье, прибавить их к сегодняшним трем, а там уже будем смотреть. Что вы можете сказать о своем самочувствии и самочувствии команды на данный момент? Лично за себя я могу сказать, что я немного устал, но надо было это выдержать. И сейчас закончится доигрывание, игра в догонялки с календарем. Теперь нам будет легче. Поздравляем вас с вызовом в национальную сборную Чехии. Какие чувства вы испытываете по этому поводу? Я рад, что меня позвали, но, посмотрим, буду ли я там играть.