Анатолий Тимощук: “Мы должны создавать такие моменты, чтобы вратарь был бессилен, что-либо сделать.”

Анатолий, что сегодня произошло с "Зенитом"? - Вы сами все видели. Мы не реализовали много моментов и получили в ответ три гола. При условии, что противник не имел такого количества моментов.
Анатолий, что сегодня произошло с «Зенитом»? - Вы сами все видели. Мы не реализовали много моментов и получили в ответ три гола. При условии, что противник не имел такого количества моментов. Вторую игру подряд «Зенит» начинает второй тайм без нужной концентрации: с «Тереком» пропустили быстрый гол и с «Шинником» та же история. В чем тут дело? - Не нужно искать закономерности, дело не в номере тайма. Нужно сохранять концентрацию в течение всего матча. Иначе получается, что даже такие команды как «Шинник» наказывают нас за наши ошибки. Может быть, проблема была в том, что вы недооценили соперника? - Если бы мы недооценивали соперника, то не показали бы такую самоотдачу и такую самоотверженную игру. У нас было много хороших моментов, но с такой реализацией рассчитывать на победу не приходится. В начале игры все давалось «Зениту» очень легко, результатом стал гол Константина Зырянова. Вам не показалось, что потом этот гол «погубили»? - В конце матча моменты нам тоже давались легко, но и пропускать голы оказалось не сложно. После гола Зырянова у вас не произошло какого-то психологического перелома, который помешал хорошо выступить во втором тайме? - Нет, я так не думаю. Мы вышли на второй тайм, чтобы увеличить преимущество, но в итоге получили гол в свои ворота. После этого мы имели несколько хороших моментов, но в итоге пропустили еще два мяча на контратаках. При таком большом количестве голевых моментов «Зениту» не удалось отыграться. Что вы можете сказать об этом? - Я не стану кого-либо критиковать, нам нужно играть всем вместе. И работать над реализацией, так же как и над остальными компонентами игры. В каком настроении пребывает команда после этого поражения? - Сложно сказать, впереди матч сборной России, затем игра с «Крыльями Советов». Сейчас у нас не самое простое положение в турнирной таблице. Но ничего еще не закончено, я не собираюсь опускать руки, и надеюсь, что никто не опустит. Впереди матч с «Крыльями Советов», который теперь просто необходимо выиграть. Какой у вас настрой по этому поводу? - Каждый матч необходимо выигрывать, для нас любой матч как последний, но не всегда получается добиться нужного результата. Что сейчас нужно «Зениту» в первую очередь? - До следующего матча у нас есть немного времени, чтобы собраться с силами. Надеюсь, эта пауза пойдет всем на пользу. Сейчас «Зениту» как никогда необходима поддержка, не так ли? - Наверное, это так. Очень тяжело выходить из такой ситуации, когда отдаешь игре все силы, но соперник каким то чудом все равно одерживает верх. Вратарь ФК «Шинник» сегодня просто творил чудеса, вы не находите? - Дело тут не во вратаре. Мы должны создавать такие моменты, чтобы вратарь был бессилен, что-либо сделать. Класс наших игроков нам это позволяет. «Шинник» сегодня играл в «закрытую игру», действуя исключительно на контратаках. Вы были готовы к такой игре? - Да, «Шинник» действительно играл сегодня преимущественно «от обороны». Результат матча говорит о том, что эта тактика оправдывает себя.