Павел Погребняк: “Cейчас для нас каждая игра как финальная”

Что сегодня не получилось у "Зенита"? - Сложно сказать. Мы практически повторили недавний матч с "Рубином". Мне кажется, мы сыграли сегодня не очень красиво. В первую очередь, неудобно перед городом, перед болельщиками. При всем уважении к "Шиннику" мы просто обязаны обыгрывать команду такого уровня. Я сегодня мог забить, и не один раз, но мне так и не удалось реализовать ни один из моментов.
Что сегодня не получилось у «Зенита»? - Сложно сказать. Мы практически повторили недавний матч с «Рубином». Мне кажется, мы сыграли сегодня не очень красиво. В первую очередь, неудобно перед городом, перед болельщиками. При всем уважении к «Шиннику» мы просто обязаны обыгрывать команду такого уровня. Я сегодня мог забить, и не один раз, но мне так и не удалось реализовать ни один из моментов. Что повлияло на результат матча в большей степени – наша игра или игра «Шинника»? - Это результат наших ошибок. Сегодня вам страшно не везло, вы так не считаете? - Я согласен с этим. У меня были четыре момента, которые я должен был реализовать, но мяч просто не шел в ворота. Игра сегодня давалась «Зениту» легко, может быть, это расслабило вас? - Нет, это не так. Дик Адвокаат говорит нам, что сейчас для нас каждая игра – финальная. Именно с таким настроем мы выходим на поле. Но сегодня нам не удалось одержать победу. Вы знали заранее, что выйдете сегодня на поле? - Нет, Фатих Текке получил травму, и я его заменил. Заранее об этом никто не знал. Я был готов выйти на поле, но не знал, что это произойдет в первом тайме. Какие у «Зенита» планы на будущее? Бороться в чемпионате России или сконцентрироваться на международных матчах – впереди Суперкубок УЕФА и лига чемпионов. - Нам только предстоит играть первые матчи Лиги чемпионов, поэтому сейчас надо бороться в Чемпионате России. Впереди еще 12 туров, но отставание от лидера составляет 11 очков, поэтому впереди у нас непростое время. Российский чемпионат знает примеры, когда разрыв в 11 очков был преодолен. «Зенит» сможет повторить этот успех? - Почему бы и нет, главное – не падать духом. Следующий матч с «Крыльями Советов», что вы можете сказать об этом сопернике? - Выезд в Самару всегда получается непростым, тем более, «Крылья Советов» сейчас здорово усилились. Впереди нас ждет непростая игра.