Официальная информация клуба

После завершения переговоров с ФК "Динамо" (Москва), Футбольный Клуб "Зенит" подписал трансферный контракт о переходе полузащитника Данни Мигеля Алвеса Гомеса (Danny Miguel Alves Gomes), более известного как Данни. Данни родился 7 августа 1983 года в Каракасе. Начинал играть в футбол в Венесуэле. В возрасте 15 лет вместе с семьей переехал в Португалию. Выступал за юношескую команду клуба «Маритиму Фуншал»», с 2000 года — за первую команду. Затем он был продан в «Спортинг Лиссабон», но на следующий сезон вернулся в «Маритиму» на правах аренды. Данни считается одним из самых перспективных футболистов Португалии. В его карьере выступления за молодёжную и олимпийскую сборные Португалии. На молодежном чемпионате Европы в 2004 году Данни, в составе команды, стал бронзовым призером.»