Послематчевая пресс-конференция главный тренеров команд

Дик Адвокаат, главный тренер ФК "Зенит" - Мы знали, что "Терек" хорошо играет на своем поле. Они "дома" уже обыграли несколько топовых клубов российской премьер-лиги и поэтому сегодняшняя победа для нас очень важна. Если команда выигрывает 4:1, то тренер всегда доволен. Я удовлетворен не только этим счетом, но и тем, как мы это сделали. Команда хорошо играла, и мы заслужили победу.
Дик Адвокаат, главный тренер ФК «Зенит» - Мы знали, что «Терек» хорошо играет на своем поле. Они «дома» уже обыграли несколько «топовых» клубов российской премьер-лиги и поэтому сегодняшняя победа для нас очень важна. Если команда выигрывает 4:1, то тренер всегда доволен. Я удовлетворен не только этим счетом, но и тем, как мы это сделали. Команда хорошо играла, и мы заслужили победу. - Вам не показалось, что при той поддержки со стороны болельщиков, которая была сегодня, вы играли как на «Петровском»? - Мне было очень приятно видеть, как болельщики поддерживали нашу команду. - «Зенит» сегодня действительно заслуженно победил? - Сегодня игра удавалась. Хотя, не все было так просто. Большинство наших футболистов играли за свои национальные сборные, а в пятницу мы уже отправились на игру с «Тереком». В связи с этим сложно было прогнозировать физическое состояние футболистов. К тому же все могло сложиться иначе, если бы хозяева в начале матча смогли реализовать два опасных момента у наших ворот. Я бы не скал, что победа далась нам легко. -В связи с тем, что команде в ближайшее время команде предстоит играть через два дня на третий, как вы собираетесь решать эту проблему? - Я уже не раз говорило том, что у нас хорошие игроки не только те, кто выходит в стартовом составе, но и те, которые сидят на скамейке. В зависимости от необходимости мы можем позволить себе выпустить сильного игрока на 20-25 минут, или оставить его в запасе во время всего матча. - Как вам понравилось гостеприимство Махачкалы, и какого вы мнения о футбольном поле, на котором пришлось сегодня играть? - Нам говорили, что поле здесь очень хорошее. Но это не совсем так. К тому же хозяева срезали по два метра с каждого фланга, тем самым, сделав его уже. В любом случае, это им не помогло, Что касается атмосферы на матче, то я уже говорил, что она мне понравилась. Вячеслав Грозный, главный тренер ФК «Терек» - Мы проиграли сегодня высококлассной команде - команде европейского уровня. «Зенит» в сегодняшнем состоянии может обыграть любого соперника и на любом поле. Поэтому, когда мы выбирали стадион, на котором будем проводить домашний матч, то понимали, что нам придется не «сладко». Однако, я не доволен тем, как вели себя болельщики. Они поддерживали «Зенит», а не «Терек», который для Махачкалы является ближним соседом. Да, мы срезали по 2 метра с каждого фланга, доведя ширину поля до 64 метров. Такая ширина поля на нашем домашнем стадионе в Грозном, и нам это более привычно.